На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Современные образы с корунами. Подборка стильных и ярких идей для вас.

Современные образы с корунами. Подборка стильных и ярких идей для вас.

мода и стиль

 

 
   

Из-за чего мы боимся быть красивыми, яркими, приметными исконно славянскими деталями?
Почему, например, в Арабских Эмиратах (и других странах), не вызывает удивление ношение традиционной одежды и аксессуаров?
Хотя, справедливо заметить, что и у нас, в России, возрождение культуры идёт. Не массово. Но очень осознанно

Целая плеяда российских дизайнеров представляют русский стиль на мировых площадках. Коллекции этих кутюрье пользуются заслуженным уважением и признаны во всём мире.

Вот имена художников-модельеров, у которых я часто ищу вдохновение для образов. Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Ульяна Сергеенко, Анастасия Романцова, Валентина Аверьянова.

Они по-новому осознают образ русского костюма, делая его современным и актуальным.

В душе, я за полное возрождение и ношение всего комплекса русского костюма. Но, всему своё время.

Можно начинать с малого, используя самые яркие и красивые детали — украшения.

Я подобрала современные образы с традиционными русскими девичьими головными уборами. Надеюсь, они вас вдохновят и представят возможным их ношение по праздникам и в повседневной среде обитания :)
Что до себя, то я регулярно балую себя корунами и венцами собственного шитья на выставках, мастер-классах и просто по случаю. Получаю много комплиментов, одобрения и внимания. Хотя изначально было убеждение, что это "не ко времени". Важно подобрать образ стилистически верно, грамотно и без вычурных элементов.

Вот, на мой взгляд, удачные примеры образов.

 

 

Картина дня

наверх