На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Из знаменитого фонтана достали очередной денежный куш

Из знаменитого фонтана достали очередной денежный куш

Из знаменитого фонтана достали очередной денежный куш

Только за один прошедший год туристы Рима бросили в знаменитый фонтан Треви почти полтора миллиона евро, которые на днях были извлечены и, по уже устоявшейся традиции, направлены на благотворительность (esoreiter.ru).

Почему туристы бросают в этот фонтан деньги? По поверью, каждый, кто бросит правой рукой в струящийся Треви монетку, стоя к фонтану непременно спиной, тот обязательно вернется в Рим. А кто же не хочет вернуться в Италию и еще раз посетить ее великолепную столицу?!

Как сообщает обслуживающий персонал фонтана, в Треви в основном бросают евро и американские доллары, все чаще попадаются в последнее время йены и австрийские доллары. Монеты других стран, скажем, российские, здесь увидеть можно, но очень редко. Традиционно считается, что бросить в фонтан нужно все-таки итальянскую монету, то есть – евро по нынешним временам.

Правда, в фонтане Треви его служители находят не только деньги, люди отчего-то бросают сюда также медальоны, в основном с изображениями Девы Марии и Папы Римского Франциска, браслеты, солнцезащитные очки, ключи, а последний «улов» принес даже две вставные челюсти (!).

А в целом, год от года денежный куш фонтана Треви возрастает, однако причиной тому является не повышенная щедрость туристов, а скорее всего, пресловутая инфляция, которая обесценивает деньги, в том числе евро и доллар.

http://esoreiter.ru/index.php?id=0417/27-04-2017-101040.html...

Картина дня

наверх