На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Самые дорогие украшения в мире

Самые дорогие украшения в мире

украшения_

Международный день ювелира, 31 января — профессиональный праздник художников, работающих с драгоценными металлами и камнями.

Дата была выбрана в связи с тем, что январь является традиционным месяцем для регистрации особого клейма, в котором содержится информация о сплаве и производителе. Самые дорогие работы ювелиров — в фотогалерее:

украшения_1

Бриллианты «Аполлон» и «Артемида» были проданы за $57,4 млн.

украшения_2

Алмаз La Legendе 92 карата, стоимость которого достигает £16 млн.

украшения_3

Кольцо с бриллиантом более чем в 110 карат. Согласно аукциону Sotheby’s, это самый большой круглый бриллиант, продававшийся на открытом аукционе. Конечная цена неизвестна.

украшения_4

Бриллиант «Розовая звезда», конечная цена — $71,2 млн.

украшения_5

Бриллиантовое колье ювелирного дома Grisogono, в центре которого находится камень весом 163,41 карата. Предполагаемая стоимость украшения составляет $30 млн.

украшения_6

18-каратный «Изумруд Рокфеллеров» был продан за $5,5 млн.

украшения_7

Бриллианты Доннерсмарка в своё время украшали коллекцию драгоценностей герцогини Хенкель фон Доннерсмарк. Камни весом 82,47 и 102,54 карата оцениваются в $14 млн.

украшения_8

Бриллиантовое ожерелье Harry Winston стоимостью более $1,5 млн.

украшения_9

Мазарини был первым министром Франции. Розовый бриллиант весом 19,07 карата входил в его коллекцию и получил название Le Grand Mazarin. Его последняя оценка доходила до $6—9 млн.

украшения_10

Розовый бриллиант Raj Pink весом 37,30 карата, предполагаемая стоимость — $20—30 млн.

http://mirfactov.com/ukrasheniya/

Картина дня

наверх