На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Восемь фактов о сперме, которых вы не знали.

Восемь фактов о сперме, которых вы не знали.

Для того чтобы сделать ребенка, нам нужны сперматозоид и яйцеклетка, а не просто яйцеклетка сама по себе. Об этом некоторые, похоже, забывают. Больше 60% всех сложностей с оплодотворением и 85% трудностей вынашивания связаны с мужскими сперматозоидами.

Вот они, 8 фактов о сперматозоидах, которые вам вряд ли расскажет «Википедия». Хорошие, не очень хорошие и просто забавные. Доктор Эндрю Орр помог более чем 13 тысячам пациентов завести детей и принимает клиентов со всей Австралии в своей клинике. И знает на эту тему все!

Что обычно делают мужчины, когда слышат такое? Прячут голову в песок и говорят что-то вроде «с моими парнями все в порядке, я знаю точно». И заливают в себя побольше алкоголя, чтобы не думать о том, что у их сперматозоидов по две головки, два хвостика и движутся они на манер пьяного мужика в бассейне.

Когда речь идет о том, чтобы сохранить здоровье и качество своей спермы, мужчины демонстрируют плохой пример. Но кроме этих грустных есть еще и интересные факты о сперме, раскрывающие ее особенности. А «доктор Интернет» чаще всего заставляет вас верить в вещи, которые вообще не соответствуют действительности. Так что давайте разберем настоящие факты о сперме. Только включите чувство юмора, прежде чем читать дальше.

Факт 1: сперма помогает предотвратить депрессию у женщин

Исследования показали, что женщины, которые занимались незащищенным сексом (тут мы говорим не о беспорядочных связях, а о полноценных отношениях) или оральным сексом, меньше склонны к депрессии. Их настроение более ровное, иммунная система более крепкая, и в целом они чувствуют себя счастливее. Согласно исследованию Государственного университета Нью-Йорка, сперма увеличивает выработку окситоцина, простагландина и серотонина в организме женщины.

Факт 2: сперма делает вас более фертильной

Семенная жидкость – это не просто средство доставки сперматозоидов. Она играет решающую роль в стимулировании процесса овуляции. Ученые узнали, что белок, который содержится в половой жидкости, воспринимается женским мозгом как гормональный сигнал. Это, в свою очередь, вызывает выработку других гормонов, которые сигнализируют яичникам, что пора высвободить яйцеклетку.

Факт 3: сперма помогает эмбриону закрепиться

На самом деле она помогает имплантации эмбриона с помощью некоторых химических веществ и гормонов в своем составе. Тем не менее многим будущим родителям рекомендуют воздерживаться от секса после процедуры ЭКО. Но доктор Орр уверяет, что вам нужно еще больше секса! Игнорируйте запрет, прислушайтесь к исследованиям, которые доказывают обратное.

Факт 4: мужское воздержание не улучшает качество сперматозоидов

Регулярное семяизвержение улучшает качество спермы в результате перемещения семенной жидкости, доказывает исследование. Также регулярная эякуляция благотворно сказывается на работе простаты.

Факт 5: сперматозоиды не живут несколько дней

После эякуляции большая часть из 300−500 миллионов сперматозоидов, которые попали в женский организм, умирают в течение часа. Фактически всего 5−10 единичных сперматозоидов выживают в путешествии к фаллопиевым трубам, где погибнет еще половина из них. Сперматозоиды погибают под действием кислот или иммунной системы женщины; они умирают в трубах; они умирают или теряются в матке и так далее. В гонке на оплодотворение выживают только сильнейшие. Сперматозоиды могли бы прожить несколько дней, даже целых пять, но шансы, что это случится, крайне малы.

Факт 6: вы можете из нее готовить

Ага, существуют кулинарные книги с рецептами, которые содержат семенную жидкость. Вот, например, «Природный урожай – коллекция рецептов на основе спермы», где ее описывают так: «Она не только питательна, но также имеет прекрасную текстуру и удивительные свойства для приготовления пищи. Как хорошее вино и сыры, вкус спермы является сложным и динамичным». Так что вперед за продуктами.

Факт 7: сперма полезна для вашей кожи

Она содержит минералы, такие как цинк, витамин С, простагландины, коллаген, витамины, аминокислоты и многие другие полезные для здоровья вашей кожи питательные вещества. Норвежская компания Bioforskning даже использовала эти компоненты и выпустила крем для лица. Если верить создателям, крем Spermine в 30 раз эффективнее, чем витамин Е, и замедляет процесс старения на 20%. Тем не менее самый натуральный природный крем для лица будет стоить вам колоссальные $250. Пожалуй, надо дождаться более бюджетной версии.

Факт 8: первый сперматозоид под микроскопом

Антони ван Левенгкук стал человеком, который разглядел сперматозоидов в микроскоп. В один прекрасный день 1677 года в голландском городе Делфт он занимался любовью со своей женой. Но в следующий же момент после оргазма выскочил из постели и схватился за микроскоп. В конце концов, он же не просто так развлекался с женой. Он проводил важный научный эксперимент по заказу Лондонского королевского общества. Похоже, для некоторых мужчин с тех пор мало что изменилось. Просто некоторые теперь таким же образом уносятся смотреть футбол.

http://www.wday.ru/seks-otnosheniya/seks/8-faktov-o-sperme-k...

Картина дня

наверх