На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

В Финляндии появился отель для наблюдения за северным сиянием

На территории курорта Glass Resort в Лапландии открылся не совсем обычный отель. Построено множество деревянных домиков со стеклянными крышами, сквозь которые можно наблюдать за ночным зимним небом и, если повезет, северным сиянием.

Внешний облик курорта был разработан компанией Void Architectureвместе с финским производителем деревянных домов Honkatalot.

Всего в Glass Resort 14 домов, особенностью которых является остекление крыши – потолок сконструирован таким образом, что жители домика могут любоваться небом практически из любой точки своего номера.

Архитекторы поясняют, что при создании проекта домов вдохновлялись традиционными северными домами иглу. При этом, сохранив традиционные идеи, они не забыли и о современном.

Площадь каждого из домов около 40 квадратных метров. В них есть кухня, спальня, гостиная, сауна и спа-зона, расположенная на улице.

В каждом домике может разместиться до 4 гостей.

Курорт работает только в зимний период: он закроется в середине апреля, чтобы затем распахнуть двери в сентябре.

Сутки для двоих в таком отеле обойдутся в 620 долларов.

Источник

http://mirfactov.com/glass-resort/

Картина дня

наверх