На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Козлиный кондоминиум в ЮАР

Что вы сделаете, если являетесь владельцем нескольких швейцарских горных козлов, но им негде лазать? Решение, к которому прибег южноафриканский фермер Чарльз Бэк (Charles Back), состояло в том, чтобы создать для них жилье, которое позволит им оставаться в форме, а также жить «как сыр в масле».
Козлиный кондоминиум в ЮАР (8 фото)

К сожалению, на ферме Бэка около 600 зааненских коз - ферма Fairview Wine and Cheese в районе Паарл (Paarl) в Южной Африке, всего в нескольких минутах езды от Кейптауна. Это означает, что только шестеро или около того могут жить с комфортом, но козлиная башня стала настоящим символом фермы, даже если она более известна своим вином, чем козьим сыром.


Со времени строительства башни в 1980-х годах во всем мире несколько фермеров увидели этот замечательный кондоминиум, и последовали его примеру. Это может не соответствовать точным критериям свободного скотоводства коз, но сами они очень довольны своим размещением.


Если башня переживет погодные условия и останется стоять, то можно только представить себе озадаченное выражение лиц археологов, когда они обнаружат ее в 5000 году нашей эры.








Картина дня

наверх