На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Между двумя стервятниками

Между двумя стервятниками

Между двумя стервятниками Эта фотография была сделана во время голода в 1994 году в Судане Кевином Картером. За свой снимок фотограф получил наивысшую награду ? пулитцеровскую премию. История снимка такова...

Умирающая от жажды и голода девочка ползла, стараясь добраться до людей, до лагеря Объединённых Наций (UN), который находился в километре от тех мест. Позади виден стервятник, ожидающий смерти ребёнка и буквально идущий по следу девочки. Сфотографировав её, Кевин Картер удалился оттуда, ничего не сделав, чтобы спасти измождённого ребёнка. Что случилось с девочкой, никто так и не узнал, хотя догадаться нетрудно.

Критики его поступка назвали эту фотографию: «между двумя стервятниками»: «Человек, спокойно настраивающий свой объектив, чтобы снять мучения маленькой девочки, ? писали о нем в журнале журнал «Тайм» (Флорида), ? все равно что хищник, еще один стервятник».

Через три месяца после этого случая Кевин Картер входит в депрессию, постоянно задавая себе вопрос: «что случилось с ребенком?» В конечном счете, переживая глубокий кризис он заканчивает жизнь самоубийством.

Равнодушие ? это одно из самых страшных преступлений в современном мире. Отвернуться, закрыть глаза, забыть, махнуть рукой ? всегда проще, чем что-то сделать. Убить в себе человека очень просто. Но как жить дальше?

Картина дня

наверх