На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Созданы свиньи-Франкенштейны с человеческими органами

Созданы свиньи-Франкенштейны с человеческими органами

свиньи_1

Японские ученые создали генетически модифицированных свиней, чьи органы могут быть пересажены людям.

свиньи_4

Команда японских ученых заявляет, что они создали поросят с генетически модифицированными органами для пересадок. Это лучшие животные для ксенотрансплантации, потому что по размеру тела органы примерно равны людским.

свиньи_7

Команда, которая включает исследователей из Университета Мэйдзи и Киотского университета, надеется снабжать такими свиньями частные компании уже к началу следующего года, сообщает Daily Mail.

свиньи_3

Ведущий исследователь Хироши Нагашима придумал, как вырастить в теле свиньи человеческие органы.

свиньи_6

Ученые собирают плюрипотентные стволовые клетки у пациента и вводят их в эмбрионы поросят, которые генетически модифицированы так, что не могут сами развить поджелудочную железу.

свиньи_7

И стволовые клетки позволяют вырастить человеческую поджелудочную у свиньи. Ученые утверждают, что этот метод может быть применен и к другим частям тела.

свиньи_5

Незадолго до родов поросенка вынимают в стерильной комнате, чтобы на него не попало болезнетворных микроорганизмов, затем кормят стерильным молоком. Ученые создали уже 17 таких свинок с человеческими органами.

свиньи_2

«В ближайшем будущем пациенты смогут забыть о списке ожидания органов для трансплантации», — сказал Нагашима.

свиньи_8

В среднем, 20 человек ежедневно умирают, так и не получив материалов для пересадки.

http://mirfactov.com/svini-frankenshteynyi/

Картина дня

наверх