На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

На филиппинском пляже обнаружили животное, похожее на кусок пластика

На филиппинском пляже обнаружили животное, похожее на кусок пластика

Жительница филиппинского города Балабаган обнаружила в море необычное существо, которое было совершенно прозрачным и походило не то на инопланетное создание, не то на кусок пластика.

Оказалось, что такие животные весьма распространены в тёплых водах, их просто никто не видит,сообщает The Sun.

Диана Миккельсен увидела, как на мелководье плавают странные прозрачные создания. Сперва девушка приняла их за мусор — уж сильно они были похожи на маленькие пластиковых бутылки, но присмотревшись, поняла, что это живые существа.

Девушка никогда раньше не замечала таких животных на берегу залива Иллана и принялась внимательно их разглядывать. У морского обитателя имелся хвост, а тело внутри было полым. На ощупь оно походило на желе.

Диана обратилась к специалистам и разузнала, что за невидимку она нашла. Оказалось, что это морское существо относится к семейству Сальпы (Salpidae) — животных, обитающих у поверхности морей и океанов. Их внутренние органы на 99% состоят из воды, и поэтому тело у этих созданий прозрачное.

Сальпа, которую обнаружила местная жительница, относится к виду Salpa Maggi. Они имеют бочкообразную форму тела и плывут, пропуская воду через себя. Питаются животные фитопланктоном, и совершенно не опасны для человека.

Сальпы умеют светиться в темноте и часто живут большими колониями.

Источник

Картина дня

наверх