На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Королевство кривых зеркал.

Королевство кривых зеркал.

Королевство кривых зеркал (Статья)

Начнем немного с далека, но всеже: кому необходимо произвести шумоизоляцию квартиры, офиса, автомобиля советуем обратится к специалистам сайта что здесь, они же не заставят Вас долго ждать и помогут в кратчайшие сроки произвести необходимую работу.

Теперь же к тексту статьи: В 1900 году во Франции людям показали некоторые свойства зеркал, которые могли вводить народ в заблуждение, искажая реальность.

Такие кривые зеркала стали использовать в ресторанах. Они вытягивали тела людей, и они думали, что более стройные и не боялись много съесть. В примерочных магазинов также стали использовать эту практику. Придя домой, женщины замечали, что только что купленное платье их совсем не стройнит.

Секрет кроется в угле наклона, при котором меняется и угол отражения света. Если зеркало наклонить вниз, то человек будет там с полным торсом и короткими ногами, а если наклонить вверх, то длинноногим и худым. Легко догадаться, что реальность можно увидеть под прямым углом.
Венецианские мастера использовали для отражения зеркала золото, которое придавало мягкость отраженным лучам. В такое зеркало было очень приятно смотреться, но удовольствие было слишком дорогим.

http://plurrimi.com/facts/interesno?page=2

Картина дня

наверх