На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Девушка прожила два года на дереве, чтобы защитить его.

Девушка прожила два года на дереве, чтобы защитить его.

Девушка прожила два года на дереве, чтобы защитить его.



В 1997 году Джулия Хилл решила спасти дерево, которому дала имя Луна. Красное Дерево (или Секвойя) в высоту более 60 метров, возрастом более 500 лет планировала спилить компания Pacific Lumber и уже даже начала делать это - бензопила успела пройти сотни колец. Джулия спасла дерево, сделав его своим домом на 738 дней.

10 декабря 1997 года 23-х летняя Джулия залезла на дерево. Ее новый дом располагался в 50 метрах над землей. На общей площади 3 квадратных метра находилось все, что могло понадобится для жизни на дереве - небольшая плита, кухня, ванная комната, оборудованная устройством для сбора дождевой воды, душ, краски и холст. На дереве Джулия провела последующие 2 года. Ей удалось спасти красного гиганта от уничтожения. В конечном счете это вызвало такой резнанс, что компании пришлось прекратить пилить деревья по всему Стенфорду, штат Калифорния. Своим поступком Джулия обратила внимание общественности на одну из самых серьезных проблем современности - проблему повсеместной вырубки лесов. Сегодня Джулия активно участвует в природоохранных и зоозащитных организациях.

Мы очень сильно зависим от деревьев, хотя не замечаем и не осознаем этого. Принимая деревья, как само собой разумеющееся, мы не понимаем, что однажды они могут исчезнуть насовсем.

https://otveklik.com/30503-devushka-prozhila-dva-goda-na-der...

Картина дня

наверх