На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Линчи – самая страшная смертная казнь в Китае.

Линчи – самая страшная смертная казнь в Китае.

Во все времена виновных наказывали. И меры наказания были самыми разнообразными. Но есть одна казнь, – линчи – которую можно с уверенность назвать самой страшной.

linchi

Страшное преступление — суровое наказание.

Линчи еще называют «укусом морской щуки» или же «смертью от тысячи порезов». Во время линчи от тела виновного отрезали куски плоти, и продолжалось такое наказание длительный промежуток времени. Эта казнь берет свое начало в Китае, во времена правления династии Цин. «Смерть от тысячи порезов» применяли еще со средних веков вплоть до 1905 года. Данную казнь осуществляли для устрашения. Как правило, линчи совершали на глазах у множества собравшихся. Такая казнь была приписана только за отцеубийство или за государственную измену. Случалось и так, что жертву специально накачивали опиумом. Это позволяло продлить жестокие пытки. Из-за действия опиума, жертва начинала смеяться и чувство боли притуплялось. Но так делали крайне редко.

Смерть принцев и принцесс династии Цинь.

Линчи узаконили только в XII веке, хотя применяли такое наказание с давних времен. Дочери китайского императора Цинь Ши-Хуана были казнены таким образом в конце III века до нашей эры. Пришла новая власть, и им было не по душе, чтобы род прошлого императора продолжался. Единственным надежным способом была только смерть: всех принцев тут же убили, а больше 20 принцесс посадили за решетку. Недолго думая, было принято решение всех молодых девушек вывести нагими на площадь и казнить: «привязать к столбам и отрезать ноги и руки».

20 rezanii

Отрезание кусков плоти.

На сегодняшний день существует множество записей того времени и описаний линчи. Виновного раздевали догола, затем привязывали к столбу. Некоторые картинки и зарисовки гласят, что не всегда связывали конечности: это делалось для того, чтобы виновный мог ими двигать (для большего эффекта, надо полагать). Иногда привязать могли и к кресту: в таком случае, руки жертвы привязывали к перекладине. Как только виновный был привязан, два либо три палача начинали подготовку к пыткам. Поскольку предметы не должны были сразу смертельно ранить жертву, применялись ножи или пила-ножовка. Осужденный вынужден был наблюдать за всеми действиями катов. Затем преступали непосредственно к пытке: отрезали от тела куски мяса.

А сколько существовало способов линчи… Как правило, судом определялось количество отрезанных от тела кусков. Если суд назначал «20 резаний», то необходимо было:

1 и 2 резание: отрезать обе брови;

3 и 4: отрезать по куску от обеих ягодиц;

5 и 6: оба соска и по куску мяса с грудей;

7 и 8: ампутировать обе кисти рук;

9 и 10: отрезать руки до локтей;

11 и 12: отрезать стопы с левой и правой ноги;

13 и 14: лишить ног до колен;

15 резание: распороть брюшную полость;

16: разрезать горло;

17 и 18: отрезать руки до плеч;

19 и 20: полностью отрезать обе ноги.

«3000 резаний» и помилование.

Исходя из последовательности ранений, человек умирал в середине линчи. Самым мягким наказанием линчи считалось «8 резаний». Но даже «20 резаний» — не самое страшное. Суд мог постановить, чтобы осужденный перенес от «36 резаний» до «3000 резаний». Самое большое количество применялось за особо тяжкие преступления. Для этого тело виновного обтягивали мелкой сеткой, туго затягивали и кусочки тела «выглядывали» из ячеек сетки. Палач брал щипцами эти куски и отрезал. Именно при применении «3000 резаний» осужденному давали легкое обезболивающее. Бывали случаи, когда жертву могли «помиловать» и убивали первым ударом. Но даже мертвое тело все равно разрезали на куски. Китайцы верили, что в загробную жизнь умерший попадает в таком виде, который был у него на момент смерти. Естественно, никто не хотел ползать в другой жизни с обрубками вместо конечностей.

http://mif-facts.com.ua/%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%87%D0%B8-%D1%8...

Картина дня

наверх