На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Загадка телефонов Гарфилда, десятилетиями вымываемых на берег Франции, наконец разгадана.

 

Начиная с 1980-х годов, на французское побережье Ируазского моря неожиданно стало вымывать пластиковые телефоны, выполненные в виде кота Гарфилда – знаменитого персонажа одноименной серии комиксов и мультфильмов. Вот уже почти четыре десятилетия эти устройства периодически появляются на пляжах Франции. Это происходит настолько часто, что местная группа по борьбе с загрязнением окружающей среды сделала оранжевый телефон Гарфилда своим официальным символом. (esoreiter.ru)

Все это время защитники природы и простые обыватели не могли понять и уже тем более определить, почему так происходит, однако теперь загадка разрешена. Местный фермер, случайно узнав о деятельности вышеупомянутой экологической группы, вдруг вспомнил, что нашел однажды морской контейнер в расщелине скал возле воды. Борцы с загрязнением окружающей среды отправились в указанное мужчиной место и действительно обнаружили там старый металлический контейнер с пластиковыми телефонами, наполовину похороненный между скалами.

По видимости, транспортировочная тара некогда упала с грузового корабля и была забита волнами в данную пещеру. Можно предположить, что непорядочная компания, занимавшаяся перевозкой телефонов, просто плюнула на свою потерю, не пожелав доставать ящик из воды. Из-за этого французские пляжи страдали и продолжают страдать от пластиковых обломков. К великому сожалению, контейнер и остатки его содержимого вряд ли удастся убрать отсюда в обозримом будущем, если, конечно, к этому не подключатся власти, поскольку у местных экологов просто нет такой возможности…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх