На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Самые печальные памятники во всем мире.

Самые печальные памятники во всем мире.

Памятник жертвам коммунизма.

 

pamytnik jertvam kommynizma

Этот памятник установлен в Праге 22 мая 2002 года. Мемориал изображает лестницу с семью скульптурами. Они являются символом страданий человека, обреченного на верную гибель. На памятнике имеются пластины из меди, на которых нанесены числа. 4500 – число умерших в тюрьмах; 205 486 – обвиненных; 170 938 – эмигранты; 248 – казнены; 327 – умерших на границе. Еще на монументе имеется надпись, которая гласит: «Памятник посвящен жертвам коммунизма: не только заключенным или казненным, но и тем, чьи жизни были разрушены тоталитарным деспотизмом».

Маска скорби.

maska skorbi

12 июня 1996 года в Магадане, на сопке «Крутая» установили памятник, высота которого составляет 15 метров. Этот памятник посвящен жертвам массовых репрессий в СССР, заключенным в лагерях ГУЛАГа на Колыме.

Обувь на набережной Будапешта.

obyv na pobereje

Скульптуру установили в 2005 году, тем самым не стирая из памяти евреев, которые были расстреляны на набережной. Немцы разували людей и связывали их между собой. Затем в одного стреляли и он, падая, тащил всех за собой. Таким способом фашисты экономили патроны, а обувь погибших продавали. На набережной стоит равно 60 пар обуви: детской и взрослой.

Девушка с зонтом.

devyshka s zontom

В Минске 30 мая 1999 года произошла трагедия. В тот день ученики праздновали последний звонок. Но сильный дождь заставил веселых молодых людей, гуляющих по городу, прятаться в подземном переходе. Людей было много, в результате чего произошла давка. В тот день из жизни ушли 53 человека. Лишь трое из них были старше 30 лет.

Памятник погибшим детям.

panytnik pogibshim detym

В 1978 году была организована школьная экскурсия. Но на озере Балатон паром перевернулся и дети погибли. В знак скорби был установлен этот памятник.

Hachiko

Никого не оставила равнодушным история о верности и преданности этого пса. Хатико каждый дань ждал на станции своего хозяина и друга. Даже после его смерти, четвероногий друг не оставил свой пост на протяжении следующих 10 лет. Но памятник был уничтожен во время Второй мировой войны. В 1948 году его восстановили.

Комплекс в Хатыни.

Hatin

Это даже не памятник, а целый мемориальный комплекс. Он расположен на месте деревни в Белоруссии, которую стерли с лица земли фашисты. Тогда погибло 149 человек: одних просто расстреляли, а другие сгорели заживо. Среди погибших насчитывалось 75 детей.

Умирающий лев.

ymiraushii lev

Памятник Люцерна – Умирающий лев – известен по всему миру. Его высекли в скале в честь швейцарцев, которые погибли смертью героев в битве при Тюильри в 1792 году. Марк Твен, чьи произведения известны всем, описывал этот памятник, как самое трогательное изваяние во всем мире.

sleza skorbi

В 2006 году, 11 сентября, на берегу Гудзона (Нью-Йорк) открыли данный монумент. Цератели, знаменитый скульптор, сотворил его в честь памяти жертв терактов 11 сентября. Памятник представляет собой 176-ти тонную статую, имеющую форму 30-ти метрового пилона. Она всем своим видом не дает стереть из памяти форму одной из башен Всемирного торгового центра. Посредине памятника раскол в виде рваной раны, по центру которой весит слеза. Она сделана из никеля и весит 4 тонны.

 

Памятник нерожденным детям.

pamytnik nerojdennim detym

Те, кто видел этот памятник, говорят, что он таит в себе слишком много боли и заставляет каждого задуматься. Он посвящен детям, которые не появились на свет в результате абортов. Полное его название звучит так: «Мама, не плачь, я все равно тебя люблю». Некоторая часть монумента сделана из хрусталя.

http://mif-facts.com.ua/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B...

Картина дня

наверх