На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Попугай кеа, которые охотятся на овец

Попугай кеа, которые охотятся на овец.

Попугай кеа, которые охотятся на овец

Попугай, который охотится на овец и при этом выглядит совершенно обыкновенно это попугай кеа. Таких попугаев достаточно много и они действительно злые и в некоторой степени опасные. Читайте продолжение про попугаев кеа в продолжении статьи.

Попугай кеа

Кеа попугаи способны жить как в домашних условиях, так и в дикой местности. Кеа быстро привыкает к человеку и домашней обстановке. Проживают такие попугаи в Новой Зеландии. Говорят, что такие попугаи способны прожить до 50 лет, но официальных документов подтверждающих это нету.

Попугай кеа

 

Попугай кеа

 

Попугай кеа

Это небольшие животные, которые в длину 46 см, а вес 600-1000 грамм. Такие попугаи проживают в одной местности и не перелетают с места на место. Живут попугаи кеа в горах, высота которых достигает 1600 метров. Это единственные в своем роде попугаи, которые проживают так высоко.

Попугай кеа

Поскольку они проживают возле населенного пункта, то очень часто заглядывают в рюкзаки туристов и бывают случаи, когда они рвут их.

Попугай кеа

Но вернемся к главному. Действительно они могут питаться не только ягодами и прочей чепухой, но и мясом. Так они могут поедать тех овец, которые умерли. Также зафиксированы неоднократно случаи нападения на овец. Когда кеа решается напасть на овцу он садится на землю, потом выжидает момент и залетает овце на спину. В итоге отдирая кусочки плоти овцы. Обычно нападает только один или два попугая, пока остальные ждут того момента когда овца умрет. Обычно такие попугаи не могут убить могучую овцу, в таких случаях попугай будет залетать на спину и клевать его пока не наестся.

Попугай кеа


Еще немного попугая кеа, нажмите на фото чтобы увеличить:

Попугай кеа
Попугай кеа
Попугай кеа

Также ко всему прочему, таких попугаев называют умными попугаями.

Попугай кеа

Видео попугай кеа:

 

http://plurrimi.com/fact/37


Картина дня

наверх