На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ЦВЕТОК В МИРЕ.


Самым большим цветком в мире является раффлезия Арнольда, которая растет в тропических лесах островов Суматра, Ява, Калимантан, а также на Филиппинах, и была описана в начале 19 века. Максимальные размеры цветка составляют 45 сантиметров (по другим данным известен цветок-рекордсмен, диаметр которого равнялся 106,7 сантиметра) в диаметре при массе в 7 килограмм. Раффлезия - необыкновенное растение. У него нет корней, нет и зелёных листьев, где шёл бы процесс фотосинтеза. Цветок паразитирует на лианах из рода циссус: он выпускает нити, похожие на грибницу, которые проникают в ткани растения-хозяина. Кирпично-красный цветок с 5 крупными лепестками распускается на очень короткое время - всего 3 - 4 дня и имеет запах гниющего мяса, чем привлекает опылителей - навозных мух. Из завязи на протяжении 7 месяцев развивается плод, содержащий тысячи семян.

 

http://dastor.ucoz.ru/index/interesnoe_o_zhivotnykh_i_rasten...

Картина дня

наверх