На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

В Китае достраивают еще одно чудо инженерной мысли

В этом году в городе Чунцин закончится строительство самого грандиозного высотного объекта, причем не только Китая, но и мира. Проект Raffles City Chongqing, к реализации которого в Поднебесной приступили еще шесть лет назад, состоит из восьми небоскребов и одного горизонтального «парусного» соединения их - Crystal, длиной в 250 метров. (esoreiter.ru)

Совсем недавно было завешено возведение последнего небоскреба Raffles City Chongqing стоимостью почти в 4 миллиарда долларов США, и вот сегодня строители, можно сказать, завершают проект, соединяя высотные здания воедине «воздушным мостом», который журналисты прозвали горизонтальным небоскребом. Вот что говорит по этому поводу Лукас Лог, заместитель гендиректора CapitaLand China – компании, которая и осуществляла данное строительство:

Это были шесть лет напряженного труда и многих побед, которые сегодня кажутся даже фантастикой. В этом году мы должны завершить строительство Raffles City Chongqing, соединив несколько зданий парусным «небесным мостом». Это настоящее чудо инженерной мысли, и мы гордимся, что именно нам выпала честь претворять ее в жизнь.

Несколько небоскребов, соединенных воедино сверху, напоминают древние китайские парусники. Это сравнение, брошенное кем-то из газетчиков, очень нравится жителям Чунцин, которые гордятся новым городским высотным комплексом.

Заметим, что в нем будут располагаться 160 тысяч квадратных метров всевозможных офисных помещений, почти полторы тысячи шикарных апартаментов, торговый центр в 230 тысяч квадратных метров и многое другое. Ну, а на самом верху в этом удивительном «небесном перекрытии» найдут прописку воздушные сады и воздушные рестораны, даже бассейны, и, конечно же, множество смотровых площадок.

https://esoreiter.ru/index.php?id=0319/02-03-2019-093250.htm...

Картина дня

наверх