На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

История самых откровенных нарядов на красных дорожках

История самых откровенных нарядов на красных дорожках.

Сейчас многие звезды то и дело пытаются появиться на публике в так называемых «голых» платьях, едва прикрывающих самые пикантные части тела. Сегодня я решил провести небольшой экскурс в историю подобных суперплатьев.

Бейонсе на Met Gala 2015

Не так давно прошла элитная церемония Met Gala 2015, на которой богатые и знаменитые мира сего появились в откровенных нарядах.

Дженнифер Лопес на Met Gala 2015

Ким Кардашьян на Met Gala 2015

Мэрилин Монро в первом «голом» платье, 1962 год

Считается, что впервые в подобном наряде пред публикой предстала сама Мэрилин Монро. Случилось это в 1962 году на юбилее Джона Кеннеди. Тогда эпатажный наряд с шестью тысячами бриллиантовых блесток от именитого дизайнера Жана-Луи Берзаулта вызвал настоящий фурор. «Мэрилин умела потрясающе владеть своим очаровательным телом, оно было в постоянном движении, но делала она всё естественно, элегантно. И меня осенило – я ухватил, понял, что должен делать – обыграть этот ее дар провоцировать... В общем, я нарисовал эскиз платья, создающего эффект, что она – полностью обнаженная», – вспоминал кутюрье. У этого платья даже есть свое название - Happy Birthday. Наряд сшивали прямо на теле Монро перед легендарным выходом актрисы. Этот «подарок президенту» обошелся всего-навсего в 12 тысяч долларов.

Барбра Стрейзанд на церемонии «Оскар», 1969 год

Спустя несколько лет на смелый эксперимент решилась популярная актриса Барбра Стрейзанд. Она вышла в прозрачном комбинезоне за своей золотой статуэткой за лучшую женскую роль в фильме «Смешная девчонка». Зал ахнул от удивления...

После этого звезды каждый год то и дело пытаются превзойти своих предшественниц, появляясь на красной дорожке в «платье без платья». Иногда полет фантазии популярных кутюрье и самих селебрити настолько поражает, что, казалось бы, дальше уже некуда... Что поделать, ведь арена шоу-бизнеса — это что-то сродни джунглям, где выживает не сильнейший, а... самый обнаженный. В общем, смотри сам!

Непревзойденная Шер в образе Шамаханской царицы на церемонии «Оскар», 1988 год

 

Та самая королева эпатажа Шер, 1991 год

Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, 1993 год

Роуз Макгоуэн, шальная подружка Мэрилина Мэнсона и одна из «Зачарованных», на премии VMA, 1998 год

Безумная Лил Ким на VMA, 1999 год

Экзотическая Дженнифер Лопес на «Грэмми», 2000 год

Талантливая Тони Брэкстон на церемонии «Грэмми», 2001 год

Королева бурлеска Леди Гага на премии CFDA, 2011 год

Годы идут, а публика требует зрелищ... Леди Гага, 2013 год

Молодая Майли Сайрус на iHeartRadio Music Festival, 2013 год

А так Майли Сайрус предстала перед зрителями спустя год.

Леди Гага не перестает удивлять! На вечеринке в Belgium Jazz Club L’Archiduc, 2014 год

Скандальная дива Пэрис Хилтон, 2014 год

Косплей а-ля Мэрилин Монро почти засчитан. Рианна на премии CFDA, 2014 год.

Голосистая Рита Ора на афтепати премии «Оскар», 2015 год

Веселая Джой Вилла на церемонии «Грэмми», 2015 год

Утонченная Кендалл Дженнер на балу Met Gala, 2015 год

Как видишь, появление селебрити на красных дорожках в откровенных платьях — далеко не последний писк современной моды. Эта традиция уходит своими корнями к легенде ХХ века — непревзойденной Мэрилин Монро. С каждым годом ее последовательниц становится всё больше и больше... Иногда кажется, что звезды просто забыли одеться, но это уже, как говорится, дело вкуса. С такой тенденцией можно предположить, что вскоре экстравагантные платья и вовсе будут не нужны, а королевы шоу-бизнеса будут выходить в народ в чём мать родила.

Утонченная Кендалл Дженнер на балу Met Gala, 2015 год история, платье

http://fishki.net/1541650-istorija-samyh-otkrovennyh-narjado...

Картина дня

наверх