На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

История странного венгерского графа Шандора Вей.

История странного венгерского графа Шандора Вей.

граф

Мать и отец печально известного графа Шандора долгие годы терзали себя мечтами о сыне, который унаследовал бы их графский титул и несметные богатства. Однако казалось, что Бог был абсолютно глух к их мольбам, поэтому детей у графа с графиней все не было.
В 1858 году слезные мольбы графской четы были услышаны и дарована была графине долгожданная беременность. Радость чудесной беременности омрачало лишь слабое здоровье графа, поэтому супруги надеялась на настоящее чудо. Тогда они и подумать не могли, что у них может родиться не наследник, а наследница.
Когда графиня узнала, что родила дочь, она перестала чувствовать землю под ногами, будто бы само небо гневалось на нее за то, что она не справилась с главной миссией в своей жизни. Она чувствовала, что подвела своего любимого мужа. Дабы оградить слабого здоровьем графа от ужасного потрясения его супруга решилась пойти на ложь во благо. Она велела сообщить графу о рождении мальчика, будущего наследника их титула и богатств.

граф

Ложь графини возымела плоды, и граф не раскрыл обман. Младенец был наречен мужским именем Шандор, носил мужское платье и был уверен в том, что он принадлежит к мужскому полу.
Подросший наследник занимался всем тем, чем подобает заниматься юноше графских кровей. Его наставники учили его держаться в седле, заниматься разными видами спорта и дали ему классическое мужское образование. Примечательно, что за столько лет отец-граф так и не заметил подвоха.
Чтобы никто ничего не заподозрил и при крещении графиня пошла на сговор со священником. Ребенка записали под женским именем, но во время обряда использовали мужское.
Когда Шандору минуло 14 лет, графиня родила настоящего сына. Вдохновленная радостным известием, она раскрыла тайну графу, и была благополучно прощена счастливым мужем.

граф

После этого графская чета начала заставлять дочь одеваться в женские платья и приучить к занятиям, соответствующим интересам юной девушки. Однако Шарлотта категорически не хотела подчиняться воле родителей, и даже умоляла отца разрешить ей пойти в армию или поступить в университет под именем Шандора. Отец-граф не мог позволить такого единственной дочери, поэтому остался глух к мольбам Шарлотты.
В 21 год Шарлотта покинула родной дом, отправившись в путешествие по Европе в мужском платье, представляясь всем Шандором. Он много пил, курил, играл в карты и вызывал на поединок каждого, кто посмел его оскорбить или перечить ему.

граф

Шандор влюблялся в женщин, оказывая им различные знаки внимания и осыпая шикарными подарками. В это время он работал в одном венгерском печатном издании, но его заработка едва ли хватало на все его нужды. Он был по уши в долгах. Первое время граф пользовался деньгами отца, а потом научился махинациям с поддельными чеками. В конце концов он решил, что ему стоит выгодно жениться на девушке с большим приданым. Шандор был женат восемь раз. По разным данным, в Вене было известно о шести женщинах, с которыми граф развелся.
В восьмой раз Шандор избрал себе в жены дочь богатого промышленника, Мэри Энглехарт. Мать новой жены ненавидела зятя буквально с первых дней, считая его корыстным человеком. Поэтому она сдала его полиции, и Шандора подвергли аресту.
Во время обследования в тюремной больнице секрет графа был раскрыт. Примечательно, что журналисты, писавшие об этом громком процессе, называли Шандора графиней. Суд помиловал графа, сославшись на психическую травму в детстве, которая и привела его к незаконным поступкам, и он вновь обрел свободу.
После этого он написал несколько поэтических сборников и более десяти романов, впоследствии опубликованных на его родине. Граф Шандор Вей скончался в 1918 году в Швейцарии, от воспаления лёгких.

http://ribalych.ru/2016/08/27/istoriya-grafa/

Картина дня

наверх