На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Не желаете отведать блюдо, приготовленное из тухлого мяса ската?

Не желаете отведать блюдо, приготовленное из тухлого мяса ската?

Люди с разных стран мира по достоинству оценили блюда азиатской кухни: всевозможные суши, роллы, сашими, суп мисо и прочие. Однако такой деликатес как hongeohoe придётся по душе только настоящим экстремалам. Всё дело в том, что это корейское блюдо готовят из протухшего мяса ската. Угощение имеет специфический запах помойки и грязного туалета.

skat

Не для брезгливых

Кан Хан-Джу, соучредитель ресторана, специализирующего на подаче этого неординарного блюда, уверяет, что учуять деликатес можно за десятки метров от места его приготовления и хранения. На этом фото мужчина тонко нарезает розовые вонючие куски испорченного мяса ската. Кан упаковывает их в пластиковый контейнер, который будет доставлен заказчикам.

meat

Самое ужасное то, что это угощение принято есть в сыром виде. Людей, которым «посчастливилось» отведать протухшего ската, безудержно рвёт буквально после первого съеденного кусочка мяса. Hongeohoe изобрели несколько десятилетий назад, когда актуальными были продукты с очень длинным сроком годности. К таким и относится мясо ската. Оказывается, тушки этих водных обитателей портятся не так, как рыба. На протяжении нескольких недель мясо ската ферментируется и приобретает резкий запах аммиака. Когда человек впервые ест hongeohoe, он чувствует режущую боль в глазах и спазмирование горла.

skatik

Готовится такое блюдо довольно просто: тушку ската помещают в глиняный горшок, дно которого предварительно устилают сеном. Мясо покрывается ещё одним слоем сухой травы. Несколько недель тушка водного существа ферментируется, после чего её можно есть. Весь экстрим в поедании hongeohoe заключается в том, что блюдо нельзя приправлять специями и чем-либо закусывать.

https://mif-facts.com.ua/%D0%BD%D0%B5-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%...

Картина дня

наверх