На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Американка случайно оледенела в салоне красоты

Американка случайно оледенела в салоне красоты

Американка случайно оледенела в салоне красоты

На днях в одном из американских косметических заведений было обнаружено оледеневшее тело молодой сотрудницы. Двадцатичетырехлетняя Челси Эйк была найдена замерзшей в криокапсуле. Инцидент произошел в салоне красоты «Rejuvenice» в столице штата Невада Карсон-Сити. Покойная работала здесь менеджером и специализировалась на хладотерапии – именно для этого служила капсула, в которой она рассталась с жизнью.

Следователи, занимавшиеся расследованием гибели девушки, пришли к выводу, что тело Челси пробыло в камере с минусовой температурой как минимум десять часов, превратившись в результате в цельную ледышку. Эйк, возможно, надышалась азотными парами и потеряла сознание, после чего замерзла. По словам местных журналистов, когда труп несчастной извлекли из криокапсулы, он имел голубой цвет.

Владельцы салона красоты сообщают, что в их заведении оказывается два типа оздоровительных услуг, связанных с холодом. Для этого здесь есть криосауна на одного человека, во время процедур в которой шея и голова клиента остаются снаружи, а также полностью герметичная криокапсула, в которую могут поместиться несколько посетителей. Именно вторая машина стала причиной смерти работницы заведения. При этом хозяева салона уверяют, что в охлаждающих камерах нет функции закрытия снаружи, а изнутри они открываются предельно легко. Выделение азота, как установили специалисты, также не превышает допустимой нормы. Таким образом, до конца непонятно, почему девушка умерла.

Бойфренд Эйк накануне получил электронное сообщение от избранницы – она сообщила, что ненадолго задержится после работы, чтобы побыть внутри криокапсулы. Персонал салона признался, что подобная практика распространена среди сотрудников заведения – когда клиентов нет, они нередко пользуются косметическими и оздоровительными услугами бесплатно.

http://esoreiter.ru/index.php?id=1115/06-11-2015-173101.html...

Картина дня

наверх