На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Скульптуры Животных из Мусора.

Скульптуры Животных из Мусора.

Животные в работах португальского художника Bordalo II сделаны исключительно из мусорных отходов. О проблеме глобального загрязнения окружающей среды уже давно говорят во всеуслышание, но многие все равно не осознают всей серьезности сложившейся ситуации. Талантливый молодой художник решил привлечь внимание человечества к уничтожению редких видов животных своеобразным способом.

животные из мусора

Bordalo II — португальский художник, создающий скульптуры из нетрадиционных материалов уже много лет. Его прошлый проект носил названием 'Не доверяйте СМИ' и представлял смартфоны и телевизоры в виде мусорных корзин. Таким образом художник старался передать сообщение, которое ясно указывало на качество контента в медиа-новостях.


В более свежей серии работ Bordalo II создал ряд скульптур с представителями мира дикой природы. Здесь он попытался продемонстрировать губительное влияние экологического загрязнения, поставившее под угрозу множество разновидностей. Одна из самых ярких работ была сделана для международного фестиваля граффити на Таити, где Bordalo II представил сделанную из мусора черепаху, плавающую в море пластмассовых бутылок.

Если вы все еще не осознали всех масштабов бедствия, почитайте о мусорном острове в Тихом океане. Может быть, это сподвигнет вас на более обдуманное использование и утилизацию пластиковых отходов.

http://lifeglobe.net/entry/8231

Картина дня

наверх