На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Ужасная пытка для женщин в средневековье.

Эту ужасную пытку боялись все женщины как огня! Самое страшное, что ее никто не мог выдержать...

Она заставляла девушек стонать и кричать. Инквизиция в Средневековье именно ей пугала всех непокорных дочерей Евы. Она — самая жуткая пытка того страшного времени…

Современные историки шутят, мол, священный костер инквизиции излечит любые амбиции. Но никто из ныне живущих даже не представляет, через какой ужас должны были пройти женщины, обвиненные в колдовстве или еретичестве.

pitka

Изобретательные палачи выдумывали десятки разных пыток, чтобы разнообразить допросы подозреваемых. Правда, почти всегда несчастные даже не доживали до конца этого допроса…

Все пытки были пугающими, но одна из них была страшнее прочих. Женщину раздевали догола и растягивали на кресте так, чтобы развести в стороны руки и ноги. В промежность несчастной вставляли большой стальной конус — что-то вроде современной воронки. Такое же устройство засовывали в рот так, чтобы острый конец конуса доходил прямо до глотки.

Эти два конуса образовывали своеобразный «коридор», через который инквизиторы могли запускать в тело все, что им только хотелось.

Но самое жуткое средство инквизиторы приберегли для наиболее опасных преступниц. В конусы они засыпали… целый мешок насекомых. Пауки, тараканы, жуки, муравьи и прочие гады разъедали половые органы и ротовую полость жертвы и зачастую проникали внутрь.

Эта пытка была настолько страшной, что одно только ее упоминание гарантировало инквизиторам стопроцентный результат: женщины признавались даже в том, чего не совершали.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх