На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Самые нелепые смерти в мире: 10 неожиданных и правдивых историй.

Самые нелепые смерти в мире: 10 неожиданных и правдивых историй.

Один из самых известных биологов, эволюционист Чарльз Дарвин предположил, что люди умирают вследствие действия такого закона, как «естественный отбор». Он заключается в том, что выживают лишь те индивиды, которые являются наиболее приспособленными к жизни, а умирают, соответственно, менее приспособленные. Но есть такие случаи, в которые сложно поверить и тем более подвести под упомянутую дарвиновскую теорию. Так, история насчитывает десятки нелепых смертей, которые не связаны ни с борьбой за существование, ни с другими законами Дарвина. Вот самые нелепые смерти, когда-либо постигшие людей разного возраста и пола.

Нелепые и сумасшедшие смерти

Нелепые и сумасшедшие смерти

Смерть без причины – признак попадания в топ самых неожиданных смертей

Как известно, смерти без причины не бывает, ведь обязательно что-то становится на пути жизни человека и в один миг прерывает её – то ли болезнь, то ли возраст, то ли другие причины. Но вот известны случаи, когда человек потерял жизнь вследствие нелепого стечения обстоятельств, что само по себе можно считать несправедливым исходом. И при этом люди умирали не просто вследствие несчастного случая, это нечто большее, чем простая нелепость. Такие глупые смерти, представлены в нашем топе. Все описанные случаи заслуживают премии Дарвина, как истории с самым нелепым окончанием.

Технический прорыв ХІХ века – телефон – может сыграть и злую шутку с человеком

Кто бы мог подумать, что одно из самых распространённых средств связи, придуманное человеком, может навредить ему самому. И речь здесь идет не об электромагнитном излучении от мобильных устройств, а от негативного влияния стационарного телефона на человеческую судьбу. Так, жизнь двадцатилетней девушки Джулии оборвалась во время телефонного разговора с подружкой. А виной всему слабые нервы её брата, который в один прекрасный день не выдержал пустой болтовни сестры по телефону.

Девушка не могла поверить, что умрет от телефона

Девушка не могла поверить, что умрет от телефона

Без доли смущения выхватил телефон у сестры из рук. К сожалению, за этим последовали совершенно неадекватные действия молодого человека, который нанёс собственной сестре несколько ударов этим самым телефоном, а после этого ещё и ударил её телефонной антенной. Естественно, от таких увечий девушка скончалась на месте, так и не завершив свой очередной, казалось бы, рядовой телефонный разговор.

«Умру со смеху» — не такая уж и саркастичная фраза, в чём убедилась жена обычного американца

Этот печальный, но забавный случай произошел чуть меньше 40 лет назад в одном из американских штатов. Алекс Митчелл очень любил смотреть телевизор, радуясь каждому выпуску любимых телепередач. И именно во время просмотра очередного шоу на ВВС он скончался. Но причиной этому стал не какой-нибудь сердечный приступ или другая банальная болезнь, а смех. Да, именно от смеха скончался этот 50-летний весельчак.

Смерть от смеха

Смерть от смеха

Мужчина так увлекся просмотром передачи и настолько проникся тонким юмором, что не выдержал напряжения от длительного бесперебойного смеха и умер. Для жены этого бедняги смерть мужа стала настоящим потрясением, ведь она не могла нарадоваться его интересу к жизни и передачам. Ради справедливости стоит отметить, что и в последней увиденной Алексом передачи не было ничего дурного, лишь отборные американские шутки. За это супруга Алекса и поблагодарила в письме редакцию телепередачи и канал ВВС, ведь благодаря им Алекс скончался от самого приятного занятия – смеха.

Скайдайвинг и чрезмерное желание в совокупности не всегда дают желаемый результат

Этот случай, произошедший не так давно, может смело претендовать на премию Дарвина как один из самых нелепых способов смерти. Американец Иван Макгуайер погиб от собственной рассеяности. Заметим, что данный случай никак нельзя назвать самоубийством, ведь целью Ивана было не распрощаться с жизнью, а лишь испытать удовольствие свободного падения. Это удовольствие стало последним в жизни американца.

Скайдайвинг может привести к смерти

Скайдайвинг может привести к смерти

Так, отважный парашютист, которому уже много раз доводилось иметь дело с прыжками с большой высоты, решил получить новые впечатления и одновременно заснять их на видеокамеру, потому и добавил к своей экипировке мобильную камеру. Когда приготовления были завершены и самолет набрал нужную высоту, Иван выпрыгнул из самолета и начал снимать свободный полет. Однако удачно приземлиться этому смелому парню было не суждено, поскольку, на месте кольца от парашюта он ничего не обнаружил. Да и парашюта за спиной он тоже не обнаружил. А потому роковая ошибка при сборе необходимых для осуществления полета принадлежностей стоила ему жизни.

Авиакатастрофа по-бельгийски

Военные самолеты – это любовь всех мальчишек, которые обожают миниатюрные модели истребителей. К числу таких любителей самолетов можно было отнести и 18-летнего бельгийца, который от своего детского увлечения и погиб. Так, парень в один из солнечных дней был в своём собственном доме на ферме, и, как это обычно бывает, ничто не предвещало беды. И её бы не произошло, если бы не поломка в польском истребителе, который во время одного из учебных вылетов стал неуправляемым.

Фото страшной авиакатастрофы

Фото страшной авиакатастрофы

Пилот самолета вовремя катапультировался, оставив машину без любого регулирования. А самолет «чудом» пролетел ещё около сотни километров и упал на дом бельгийского фермера более чем за 100 километров от места своего взлета.

Соответствие своему социальному статусу не всегда полезно

Что может быть лучше, чем иметь статус самого уважаемого человека в стране? Наверное ничего. Но нигерийский диктатор Сани Абача немного не рассчитал своих сил, безрассудно взвалив на себя ношу лидера страны. Как зачастую и бывает, президентом становится человек, уже достигший в жизни многих высот, имеющий солидный возраст. Так и Абача – его молодость уже давно прошла, но желание чувствовать себя молодым осталось.

Фото диктатора Сани Абача

Фото диктатора Сани Абача

Потому диктатор злоупотреблял принятием Виагры в больших количествах, чтобы в интимных играх с молодыми девушками хоть на часик почувствовать себя свежим и полным сил. Но однажды очередная доза стимулятора стала последней, ведь сердце не выдержало такой нагрузки.

Нелепые смерти как результат необдуманных поступков людей

Существуют и такие случаи, в которых смерть настигает человека в результате глупых действий, которые совершает человек. Нижеизложенные примеры учат нас осмотрительности, ведь всегда нужно помнить, что наши действия и даже мысли могут привести к неожиданным и не всегда желанным последствиям.

Нелепые смерти часто случаются из-за необдуманных поступков

Нелепые смерти часто случаются из-за необдуманных поступков

Выплеск гнева как причина смерти

Наверняка гнев становится причиной многих бед, и смертей в частности. Это связано с тем, что в порыве гнева человек не может себя контролировать и остановится. И именно избыток эмоций заставляет людей совершать поступки, которые могут даже перевернуть жизнь человека, а в некоторых случаях и забрать её. Джек Дениелс, известный как основатель одного из самых популярных и лучших винокуренных заводов в мире, умер именно от того, что проявил излишнюю агрессию по отношению к собственному сейфу. Однажды в своем кабинете Джек пытался открыть сейф, где находились его накопления.

Всплеск гнева способен спровоцировать смерть

Всплеск гнева способен спровоцировать смерть

Но мужчине никак не удавалось вспомнить придуманный пароль кодового замка. Как результат, Джек довольно сильно пнул сейф ногой, отчего и порезался. Позже Дениелс обнаружил, что в ногу пошло заражение, что и стало причиной смерти известного винодела.

Увлеченность любимым делом не всегда полезна для жизни

Об этом знают не многие, ведь те, кто столкнулся с проблемой, подобной той, что произошла с Аланом Пинкертоном, уже давно мертвы. Алан Пинкертон был одним из самых известных детективов, который основал собственное агентство. Его любовь к загадочным историям и распутывание различных преступлений и погубила человека. Так, один из рядовых случаев, который расследовал детектив, стал для Алана последним. Смерть наступила от того, что он поскользнулся на тротуаре во время слежки за предполагаемым преступником. Поскользнувшись, Алан прикусил язык, занеся туда инфекцию, что и стало истинной причиной смерти.

Мужчина поскользнулся на плитке и умер

Мужчина поскользнулся на плитке и умер

Правдивая история более чем с вековой выдержкой

Франция – страна романтиков и настоящих мастеров виноделия. Неудивительно, что в начале 20 века здесь ощущалась некая нехватка изобретателей. Но некоторые из тех, что работали в то время во Франции, смогли стать выдающимися учеными, гордостью страны. К сожалению, к их числу нельзя причислить Франца Ришеля, который изобрёл новый вид одежды – плащ-парашют. Это изобретение Франц решил опробовать на себе, спрыгнув с Эйфелевой башни. Как результат – плащ не раскрылся.

Плащ-парашют не раскрылся

Плащ-парашют не раскрылся

Смерть во время работы – весьма распространенный случай

Но только не в этот раз. История, произошедшая с Масаки Накамурой, является уж точно из ряда вон выходящей. Этот человек являлся оператором строительного крана-подъемника. Как-то во время выполнения очередного задания по неосторожности специалист задел высоковольтные линии. Ток моментально передался по металлическому основанию крана самому Масаки, что и стало причиной смерти.

Оператор крана умер на работе

Оператор крана умер на работе

Горе-грабитель: смерть от собственной глупости

Герой этой правдивой истории очень похож, по своему «профессионализму», на героев всем известного фильма «Один дома». Так, грабитель Джеймс Элиот не сумел справиться с волнением во время ограбления банка в Великобритании, и был убит из собственного револьвера.

Лучше бы горе-грабитель сел в тюрьму, но он умер

Лучше бы горе-грабитель сел в тюрьму, но он умер

Причём, был убит собственным выстрелом. Так, горе-грабитель не сумел произвести выстрел в заложника, поэтому решил проверить оружие, направив дуло револьвера на себя. Нажав во второй раз на спусковой крючок, выстрел состоялся.

Заключение

В этом топе самые глупые и нелепые смерти, которые когда-либо происходили с людьми. Самое забавное и одновременно ужасное, что это всё не выдумка, а реальность и люди действительно пострадали то ли от собственной глупости, то ли от рокового стечения обстоятельств. Зная о самых необычных смертях в истории человечества, можно надеяться, что подобные глупости вы уже не совершите!

http://barfik.com/events/top-10-samyie-nelepyie-smerti.html

Картина дня

наверх