На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Тысячи рыб неприличной формы вымыло на калифорнийские пляжи

Тысячи рыб неприличной формы вымыло на калифорнийские пляжи
Тысячи рыб неприличной формы вымыло на калифорнийские пляжи. Жители региона публикуют фото и пытаются понять, что это за существа и помему они не в океане, а на суше.


Как сообщил биолог изданию New York Post, это вовсе не рыбы, а тип кольчатых червей Urechis caupo. На берегу они оказались скорее всего после серьезного шторма, потому что обычно эти черви, достигающие 25 сантиметров в длину, живут под водой, прячась в грязи или песке.


Он пошутил, что уже слышал шутки от местных серферов, что эти черви — результат аварии на судне, перевозившем фалоиммитаторы. Однако к реальности эти шутки не имеют никакого отношения.


«Сильные штормы — особенно, когда вода в океане слишком теплая — вполне способны „выкопать“ этих червей из их привычных мест обитания и отправить их на пляж на потеху жителям», — отметил биолог.


Этот вид кольчатых червей может жить до 25 лет, он питается и плавает с помощью своего «хоботка». Обычно он есть планктон и других мелких обитателей океана.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх