На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

В Массачусетсе наблюдаются загадочные случаи амнезии

В Массачусетсе наблюдаются загадочные случаи амнезии

В Массачусетсе наблюдаются загадочные случаи амнезии

В американском штате Массачусетс доктора пытаются определить, почему пациенты повально заболевают таким видом нарушения памяти, как антероградная амнезия. Этот тип амнезии характеризуется тем, что пациент забывает только те события, которые происходят уже после появления недуга (esoreiter.ru).

За последние четыре года здешние медики поставили этот диагноз четырнадцати соотечественникам, что является рекордным для Соединенных Штатов показателем. Девять пациентов попали в госпитали в бессознательном состоянии и испытывали провалы в памяти уже после пробуждения там. Другие пять человек начали страдать от антероградной амнезии еще дома и были доставлены в больницы родственниками.

Сканирование мозгов больных показало, что у каждого из них произошли нарушения тока крови в гиппокампе – области головного мозга, отвечающей за память. Однако причины таких нарушений до сих пор не найдены специалистам

и. Врачи отмечают, что связанная с нарушением кровотока острая потеря памяти встречается чрезвычайно редко, и почему в Массачусетсе за последние годы это состояние обнаружилось сразу у четырнадцати человек – настоящая загадка.

Всех пациентов связывает то, что они сравнительно молоды (их возраст колеблется от девятнадцати до пятидесяти двух лет), не злоупотребляют алкоголем, галлюциногенами или наркотиками. Медицинское расследование по этому вопросу продолжается, поскольку загадка остается неразрешимой…

http://esoreiter.ru/index.php?id=0117/31-01-2017-084859.html...

Картина дня

наверх