На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Крылатые монстры Мексики

Крылатые монстры Мексики.

Ошибочно принято считать, что люди-птицы, как, скажем, Человек-мотылек, встречаются только в США. Однако это далеко не так. И в Мексике такие странные гуманоиды замечали не раз. Именно об этих крылатых животных и пойдет речь в этой статье (esoreiter.ru).

Появление крылатого чудовища

Это случилось 30 августа 1967г. во время дежурства ночного сторожа Хосе Падрина, охранявшего стройплощадку рядом с трассой «Мексико Рут 57». Находясь в своей сторожевой будке, Хосе услышал доносящийся снаружи непонятный звук, похожий на скрежет. Был час ночи; взяв винтовку, охранник вышел из вагончика.

В лунном свете он увидел гигантское крылатое чудовище, царапающее когтями металлические балки, лежащие на земле. Монстр заметил человека и двинулся по направлению к нему. Не надеясь на свое оружие, Хосе Падрин бросился к будке. К счастью, ужасный гость не стал его преследовать; с шумом поднявшись в воздух, он скрылся в темноте.

Сторож до самого утра просидел в укрытии, а утром рассказал пришедшим на смену людям о своем невероятном и опасном приключении. Инженер стройки Энрике Руэда тщательно осмотрел место, где, по словам охранника, сидела жуткая тварь, и в самом деле обнаружил на земле странные следы.

Отпечатки измерили и сфотографировали: в длину они доходили до 30 сантиметров, глубина их составляла 12 сантиметров. Даже самые скромные подсчеты показывали, что существо, оставившие такие следы, должно весить не менее 300 килограммов.

Люди-птицы возвращаются

После этого сторожа отправлялись на ночное дежурство только втроем либо вчетвером. И не напрасно: однажды они увидели-таки «крылатого демона», да еще и в компании своего собрата. Из будки сторожам было хорошо видно, как эти мерзкого вида создания резвятся на площадке и играют с разными стройматериалами.

У монстров были головы наподобие человеческих, без клювов, зато во ртах полным-полно зубов. Впрочем, выйти наружу и рассмотреть этих чудовищ поближе люди не решились.

Возможно, полностью доверять их описанию и не следует, поскольку у страха, как известно, глаза велики. В то же время свидетельства очевидцев заставляют задуматься о том, что легенды о крылатых чудовищах с человеческими головами имеются в фольклоре практически всех народов нашей планеты.

К примеру, древние греки называли такие создания гарпиями, а славяне – райскими птицами Сирином и Алконостом. Что это – обычные сказки или же истории, в основе которых лежит память о реально живших на Земле существах?..

Другие случаи встречи с крылатыми монстрами Мексики

Но вернемся в Мексику. В 1984г. два друга отправились в турпоход. Возле холма Серро-де-ла-Силла их взорам предстало большое дерево с окровавленным стволом. Подняв голову, путешественники увидели на десятиметровой высоте тушу кабана, насаженного на сук. Но кто мог такое сотворить? Ведь ни одно известное науке животное (птица) не в силах так высоко затащить подобную тяжесть?..

…20 июля 1994г., в 11 часов утра, рабочий ранчо Эль Сабино проходил местным кладбищем. Неожиданно на параллельной дорожке он уловил какое-то движение. Внимательнее присмотревшись, мужчина в изумлении застыл: по гравию, переваливаясь с лапы на лапу, вышагивало фантастическое создание с крыльями, как у птицы, и покрытое серым оперением. Но голова и плечи этого существа были абсолютно человеческие!.. Заметив постороннего наблюдателя, оно не торопясь сделало еще несколько шагов, после чего поднялось в воздух…

Несколько дней спустя чудовище видела на этом же месте женщина, пришедшая убрать могилы своих родственников. К сожалению, журналистам и ученым, заинтересовавшимся удивительными слухами, не удалось обнаружить ни одного доказательства, подтверждающего достоверность сообщений о таинственном монстре…

http://esoreiter.ru/index.php?id=0218/03-02-2018-090110.html...

Картина дня

наверх