На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

В Китае живет мальчик новой расы?

В Китае живет мальчик новой расы?

В Китае живет мальчик новой расы?

В городке Дахуа на юге Китайской Народной Республики проживает ребенок, который может быть первым представителем совершенно новой человеческой расы. Мальчик по имени Нонг Юсуи обладает голубыми глазами, которые нельзя встретить даже у жителей скандинавских государств. Глаза юного китайца имеют неоновый оттенок и светятся, как у кошки. Однако это не единственная удивительная особенность юного Нонга.

Ребенок видит в темноте так же хорошо, как большинство из нас – в светлое время суток. Своим секретом Юсуи поделился сперва с родителями, а потом – со школьным учителем. Педагог решил рассказать об этом феномене соотечественникам и написал о способностях мальчика в Интернете. Спустя некоторое время скептически настроенный пекинский журналист решил проверить эту информацию, заручившись помощью медиков. К поражению приехавших специалистов, оставленный в темном помещении Нонг с легкостью прочитал все, что ему дали.

Мальчик хорошо видит в полной темноте

Врачи тщательно осмотрели зрительные органы китайца и пришли к выводу, что глаза мальчика действительно имеют необычное строение. Предполагается, что в них присутствует тапетум – особый слой клеток, позволяющих видеть в темноте. Такие клетки присутствуют в глазах кошек, собак, енотов, лемуров, пауков и других существ. Благодаря тапетуму животные способны улавливать в темноте даже самое незначительное излучение, и только поэтому прекрасно видят практически без света. Тем не менее, прежде ни у одного человека подобной способности не замечали. Не исключено, что Юсуи является первым и пока единственным из таких людей.

Когда Нонг появился на свет, родители с первых секунд обратили внимание на невероятный цвет глаз младенца. Сотрудники роддома были поражены не меньше новоиспеченных отца и матери, однако предположили, что спустя пару лет глаза мальчика станут черными, как почти у всех китайцев. Тем не менее, шли годы, а этого не происходило – глаза ребенка сохранили поразительный неоново-голубой цвет, и это, судя по всему, уже на всю жизнь.

Примечательно, что Юсуи не любит яркий солнечный свет и предпочитает проводить время в полутьме, например, гулять по вечерам и учиться в комнате с неярким ночником.

Земляки называют Нонга «звездным мальчиком», «ребенком-пришельцем» и «гибридом». Многие китайцы убеждены, что речь идет не о случайной мутации, а о продукте эволюции, и таких людей, как Юсуи, в дальнейшем может появиться больше. Возможно даже, что это еще один признак сверхспособностей так называемых детей индиго…

Видео: В Китае живет мальчик новой расы?

http://esoreiter.ru/index.php?id=0716/08-07-2016-200944.html...

 

   
 
 
 

 

 

 

Картина дня

наверх