На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Колосс Родосский. Гигантская статуя бога Солнца.

Колосс Родосский. Гигантская статуя бога Солнца.

К большому сожалению, не все из древних чудес света дожили до сегодняшнего дня. Такая участь ожидала и поражающую воображение статую Колосса Родосского. Высота творения достигала 36 метров, а что бы закончить строительство понадобилось целых 12 лет. Возвышался стройный молодой парень-бог вблизи острова Родос, где проплывали суда и восхищались таким величественным строением. Почему же была разрушена статуя Колосса Родосского? Здесь все дело кроется в его конструкции. Дело в том, что для строительства использовалась обыкновенная глина, и лишь в основании были использованы металлические конструкции. Этого явно оказалось недостаточным.

Колосс Родосский. Гигантская статуя бога Солнца

http://lifespot.ru/art_design/

Картина дня

наверх