На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Альтернативное применение пива.

Альтернативное применение пива.

О пользе и вреде пива всё время ведутся острые дискуссии, однако не все люди знают, что этому напитку можно найти практическое применение в быту.

ava

Пиво для мебели

Ухоженная деревянная мебель имеет характерный блеск. Добиться такого эффекта можно с помощью натурального полироля, который легко готовится в домашних условиях.

pil

Для этого нужно взять по 1 стакану растительного масла и пива. Компоненты смешивают и применяют как средство для протирания поверхностей мебели.

Уход за украшениями

Пиво придаёт блеска не только золотым, но и металлическим украшениям. Изделия достаточно окунуть в ёмкость с этим пенным напитком, после чего они засияют словно новые.

Для растений

Если в доме есть остатки пива, их можно смело выливать в цветочные вазоны. Дрожжи, входящие в состав хмельного напитка, укрепляют растения и стимулируют их рост. Запах пива особо неприятен огородным вредителям – слизням, улитками, муравьям.

rast

Достаточно разместить на грядках небольшие ёмкости с напитком, и живые существа будут обходить их стороной.

Косметология

Пивом обогащают ухаживающие средства для волос. Чтобы приготовить пивной шампунь, нужно прокипятить пиво и ввести его в средство для мытья волос.

volosi

Если нужно надолго зафиксировать укладку, пиво станет отличной альтернативой лака или мусса для волос!

Снять неприятные ощущения в ногах поможет пивная ванночка – в воду для распаривания стоп вливают немного пенного напитка. После процедуры кожа станет мягкой, а тяжесть в ногах пройдёт.

nogi

Отлично укрепляет ногти ванночка из пива и яблочного сока. Для принятия процедуры нужно смешать по стакану подогретого хмельного напитка и сока, после чего окунуть в полученный раствор руки.

Уход за одеждой

Пиво отлично устраняет пятна на ткани. Если на одежде остались следы пролитого чая или кофе, их нужно намочить пенным напитком и хорошенько протереть чистой тканью. Если туфли натирают стопы, их можно смягчить, предварительно обработав внутреннюю часть обуви смоченной в пиве тряпочкой.

http://mif-facts.com.ua/%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80...

Картина дня

наверх