На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Пятерка самых необычных ноутбуков

Пятерка самых необычных ноутбуков

Хотя главным «возмутителем спокойствия» и любителем необычных решений среди производителей компьютерной техники считается компания Apple, её конкуренты тоже любят экспериментировать, с завидной регулярностью представляя публике весьма экстравагантные модели. Ниже мы кратко опишем 5 наиболее странных ноутбуков, выпущенных в продажу разными фирмами. Иногда, покупая один из таких ноутбуков или более простой, основным критерием выбора является его сервисное обслуживание, а также ремонт, в случае поломки, поэтому хотел бы представить компанию НоутбукОФФ специалисты по замене матриц произведут ремонт вашего устройства за короткое время и за разумную плату.

Acer Aspire R7 с храброй заявкой на замену тачпада сенсорным экраном.


Эта модель обязана своему появлению моде на оснащение ноутбуков сенсорными дисплеями. При этом отдельные разработчики не просто добавляли на лаптоп сенсорный слой, но и полностью меняли форму и компоновку девайса, чтобы максимально облегчить пользователю управление именно через прикосновения к экрану. Один из наиболее любопытных вариантов получился у компании Acer. Это модель Aspire R7, которая будучи закрытой ничем особенным не выделялась, хотя вместо петель имела длинный вынос, куда и был прикреплен экран. Пользователь имел возможность придвинуть его к себе, надвинув на клавиатуру. А та располагалась ниже тачпада, до которого теперь приходилось тянуться, даже если дисплей был отодвинут на максимум и не закрывал его от пользователя. Это естественно вызвало недовольство консервативной части покупателей.

Acer Predator 21x, с самым большим и к тому же, изогнутым, экраном.

Чаще всего разработчики ноутбуков экспериментируют с моделями игровой категории. Речь идет как о необычном дизайне, так и о технических решениях. Именно игровые ноутбуки стали своеобразной площадкой, где проверяются на жизнеспособность неоднозначные и неожиданные новшества. После того, как была освоена технология производства изогнутого экрана, её раньше или позже обязательно должны были опробовать и в производстве ноутбуков. И это реализовано в игровой модели Acer Predator 21x, оснащенной двумя видеоадаптерами GeForce GTX 1080 производства NVIDIA и высокопроизводительным процессором для мобильных устройств Core i7-7820HK от Intel. Длина диагонали изогнутого экрана составила 21 дюйм. Но разработчики реализовали в данной модели и другие свои оригинальные задумки. Например, расположенный справа от клавиатуры, вынимающийся тач-пад, который, если его перевернуть и вставить на место превращался в цифровой блок. А выше клавиатуры часть корпуса сделана прозрачной. Сквозь неё пользователь может наблюдать за работой одного из охлаждающих вентиляторов, который получил ещё и специальную подсветку.

ASUS ROG GX800 самый стационарный ноутбук

Казалось бы, после «Предатора» нас уже трудно будет чем-то удивить, но компании ASUS это удалось. Она выпустила игровой ноутбук со специальным чемоданом для транспортировки и отдельным внешним блоком жидкостного охлаждения, который можно подсоединять к ноутбуку (и отсоединять от него) без перезагрузки ОС. Только с присоединенным охлаждающим блоком оба видеоадаптера GeForce GTX 1080 от NVIDIA с основным процессором Core i7-7820HK от Intel получают возможность развивать максимальную производительность. А экран у данной модели вполне обычный для игровых ноутбуков. Диагональ составляет 18,4 дюйма.

Lenovo Yoga Book где обычная клавиатура заменена сенсорной

Да, полем для экспериментов иногда становятся не крупные игровые ноутбуки, но и компактные модели. Так, недавно Lenovo создала настолько маленький ноутбук, что для стандартной механической клавиатуры, даже в усеченном виде, категорически не хватало места. Выход разработчики нашли, заменив механическую клавиатуру на сенсорную. Однако пользователи уже давно знают, что набирать текст на такой клавиатуре, где отсутствует физическое разграничение разных клавиш, крайне неудобно. Чтобы компенсировать этот недочет, добавлена опция рисования на клавиатуре посредством электронного карандаша.

MSI GT83VR 6RE Titan SLI - механические клавиши и два видеоадаптера

Специализирующаяся на производстве игровых ноутбуков, фирма MSI тоже выпустила нестандартную, хотя и не столь оригинальную, как представленные выше лаптопы, модель. Причем её эксперимент по сочетанию двух карт GTX 980M с клавиатурой механического типа, обладающей привычной для пользователя глубиной хода клавиш, оказался успешным. Сейчас в продаже появилось уже следующее поколение игровых ноутбуков от MSI с обычной механической клавиатурой и обновленным «железом».

http://billionnews.ru/tehnika/5292-samye-strannye-noutbuki-v...

Картина дня

наверх