На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Когда приходят покойники или некротическая связь

Почему приходят покойники

приходят покойники, некротическая связь

Неоднократно многие из нас могли слышать от своих родственников и знакомых о случаях, когда близкие им люди, уже ушедшие в мир иной, приходят к ним во сне. Чаще всего это происходит тогда, когда родственники сильно «убиваться» за умершим.

Такие же явления, по утверждению эзотериков, случаются и тогда, когда у покойника на земле остаются важные для него не завершенные дела… Все это, как говорят экстрасенсы, привязывает умерших к земле, мешая им уйти в высшую сферу.

Может быть, потому во многих народных поверьях говорится, что нельзя чересчур сильно или истерично оплакивать умершего. Якобы покойник, которому «мешают», может от этого пострадать и не суметь по-настоящему уйти. И как результат он возвратится и станет «приходить».

У эзотериков есть вполне разумное объяснение. Они полагают, что подобные предупреждения справедливы. Будто бы как раз в тот момент, когда человек беспределен в собственных эмоциях, его личное астральное или, говоря особым языком, энергоинформационное тело «выбрасывает» невидимые простому глазу энергетические «нити», опутывающие душу покойника. Этот «кокон» могут увидеть только экстрасенсы.

Говорят, что в некоторых случаях такая энергетическая связь вполне может за несколько месяцев свести в гроб еще совсем недавно абсолютно здорового родственника. Может быть, потому традиционно русские похороны состоят из многих ритуалов, которые призваны отдать умершему последнюю дань любви и уважения, а вместе с тем отогнать ненавистную смерть.

Смерть же издавна обозначалась как переход в иной мир, в котором человек продолжал жить, хотя уже невидимо для живых людей. Вообще, погребальный обряд в старину преследовал сразу две цели: во-первых, облегчить для усопшего путь в мир мертвых, а во-вторых — помочь близким легче перенести горечь утраты.

Эзотерики говорят, что в некоторых случаях может возникать, и в дальнейшем подпитываться, не проходящей со временем, тоской об умершем, а также чувством вины перед покойником, особая некротическая связь. Эта связь вполне может, породив поначалу депрессию, потом перейти в расстройство здоровья, сопровождаемое безразличием к жизни и делам, да и к окружающим людям.

Покойник, говорят они, очень часто снится близким во сне, зовя за собой или о чем-то предупреждая. И довольно часто здоровье у жертвы возникающей аномалии полностью расстраивается, психика, естественно, также нарушается, а чем это может быть чревато, рассказывать не стоит.

Тайна смерти, как и тайна рождения вот уже на протяжении многих столетий не дают человечеству покоя. Если со второй проблемой ученые уже практически разобрались, то получить достоверные представления о загробной жизни им до сих пор не удавалось.

Как известно, любопытство не является пороком, как видно, потому человеческое любопытство не имеет границ. И чтобы удовлетворять его, человек способен перешагнуть через вековой запрет и даже преодолеть свой собственный страх. Несмотря на предостережения специалистов, люди, как и прежде, ищут возможности вступать в контакт с душами умерших и использовать ту власть, которая тем дана, чтобы получать ответы на интересующие их вопросы.

В XIX веке стало популярным занятие спиритизмом. При помощи медиумов — своеобразных посредников между двумя мирами, интересующиеся получали возможность пообщаться с потусторонним миром. Верить в подобные вещи или нет – личное дело каждого, потому как многие известные медиумы и спириты были обвинены в мошенничестве.

Наверно каждый из нас, хорошенько покопавшись в своей памяти, непременно вспомнит аналогичный случай, который имел место в его или же в жизни его ближайшего окружения.

Спас голос из потустороннего мира

1975 год — советские космонавты Василий Лазарев и Олег Макаров потерпели крушение при взлете ракеты, при этом перед самым отказом ее они услышали в наушниках какие-то голоса-предупреждения, хотя с Земли им никто ничего не передавал, да и не мог, потому как авария была еще впереди. После аварийного приземления, космонавты опустились в капсуле в горах Алтая.

По инструкции им надо было отстрелить парашют от аппарата и выбраться наружу. И вновь голос в наушниках предупредил их, чтобы они не делали этого. Как выяснилось в последствии, именно парашют, зацепившись за выступ скалы, и держал капсулу над пропастью. Если бы космонавты отстрели его – то попросту бы погибли.

Рассказ очевидца Григория

2004 год — я работал следователем в небольшом городке на Урале. Есть в том городе район, в котором живут цыгане, около тридцати семей. В мае скончался местный цыганский барон. Это был очень состоятельный и уважаемый среди общины человек. Больше того, поговаривали, что умерший – сильный цыганский маг.

Через два дня после похорон, ко мне с заявлением пришла вдова барона. Как оказалось, неизвестные вандалы вскрыли могилу. Дело в том, что покойник был похоронен с драгоценностями, на нем были два золотых перстня и толстая золотая цепь, все это добро тянуло на 2 000 долларов. Я начал следствие.

Через неделю, ко мне пришел местный паренек с чистосердечным признанием. Это был 19-ти летний сын местной учительницы по математике, Антон. Я был слегка удивлен, Антон был последним человеком в городе, которого бы я смог подозревать. Оказалось, что у него были долги и ему угрожали, и парню больше ничего не оставалось, как пойти на преступление. Кольца и цепочку он возвратил. Я решил оставить его на подписке о невыезде, но парень начал умолять меня, чтобы я отправил его в КПЗ. Он утверждал, что его преследует дух мертвого барона, и угрожает убить за содеянное. В КПЗ я его не отправил, но и домой не отпустил. Парень отправился в психушку.

Уже на другой день Антона нашли мертвым в палате. Причина смерти – удушье. Кто и как задушил парня неизвестно по сей день, к тому же его положили в одиночную палату и он был под пристальным наблюдением врачей. Самоубийство экспертиза также исключила.

«Семейный праздник» с покойником

Вот, к примеру, история, произошедшая в 1998-м году в одной из петербургских коммуналок, где с большой семьей соседствовала одинокая старушка. К этому времени ей уже было 80 лет, но, несмотря на столь преклонный возраст, она была довольно здравомыслящей и бодрой.

Над ее странностью соседи, будучи воспитаны в традициях атеизма, вначале посмеивались, хотя со временем привыкли и перестали обращать внимание. Странность старушки заключалась в том, что каждый год на протяжении уже 20 лет, происшедших с тех пор как она овдовела, в день рождения своего мужа она готовила его макароны по-флотски, запираясь у себя и не выходя, пока не пробивало полночь. Она говорила, что в этот день к ней приходил дух покойного мужа, и они за накрытым столом неспешно вспоминали прошлое, а подчас он давал ей советы на будущее.

Дельность одного из таких советов ее скептики-соседи смогли и сами оценить по достоинству, когда закончился один из «семейных праздников» вдова на общей кухне самым будничным голосом сказала, что большие деньги лучше перевести в валюту. Ее соседи незадолго до этого продали автомобиль, и у них была довольно круглая сумма в рублях. Глава семейства, несмотря на неверие, почему-то решился последовать совету бабушки. Еще не раз после наступившего через месяц дефолта он с благодарностью вспоминал соседку и ее мужа-покойника.

Никто не знает, действительно ли нужны какие-то сверхъестественные способности, чтобы общаться с покойниками? Или может, дело в прочных узах, которые настолько связывают любящих людей друг к другу, что даже смерть бывает не в силах их полностью разорвать?

Вне зоны доступа?

Есть такие, которым удалось дозвониться… до покойников. Правда, ни кто из вступивших в контакт не догадывался, что абонента уже нет в живых…

Как-то раз Николь Фридман из Лос-Анджелеса увидала во сне собственного мужа Боба, который в это время находился в другом городе. Прямо скажем, сон был жуткий – он лежал с простреленной головой в луже крови. Проснувшись, Николь сразу набрала номер Боба, муж ответил как ни в чем не бывало, только с грустью посетовал, что они так далеко (?!) друг от друга. Позднее выяснилось, что в момент разговора тело Боба уже на протяжении нескольких часов находилось в городском морге – его застрелили во время ограбления…

Аналогичный случай произошел с американкой Смит: женщина ни с того ни с сего увидела во сне подругу, с которой она не общалась 7 лет. И вновь это был кошмарный сон – приятельница лежала на полу в крови. Под впечатлением увиденного Смит позвонила «приходившей приятельнице», та бодро ответила, что мол, в действительности, болела, но теперь в добром здравии, чего и другим желает. Тогда неугомонная Смит стала напрашиваться в гости, но подруга вдруг занервничала и сказала, что перезвонит позднее. Как можно догадаться, звонка не последовало. Но не будь дотошная американка миссис Смит, если бы не подняла по тревоге родственников подруги – куда запропастилась ее приятельница? И с изумлением узнала, что собеседница уже полгода как умерла…

После смерти

Это произошло в Украине. Спустя несколько недель после смерти сына Валентина М. была разбужена поздней ночью. Звонил мобильный ее умершего Саши, при этом такой мелодии у него никогда не было. Звучала «Песня о маме». Но пока женщина поднялась с постели и дошла до телефона, мелодия стихла. На самом телефоне не было ни одного пропущенного вызова. Удивленная женщина начала искать эту мелодию в телефоне и не нашла. Валентина прорыдала до утра, а следующей ночью телефон вновь зазвонил. С того времени звонки от сына Валентины были еще несколько раз не только ночью, но и днем при свидетелях.

Музыкальные произведения с того света

А разве не удивительным кажется всемирно известный случай с Розмари Браун из Британии, которая написала несколько гениальных музыкальных произведений под диктовку великих композиторов, посетивших ее из мира мертвых. Причем специалисты утверждают, что каждое ее произведение – совершенно, и любое написано в том ключе, в котором писал тот умерший композитор, что продиктовал его Розмари.

http://shtorm777.ru/kogda-prixodyat-pokojniki-ili-nekrotiche...

Картина дня

наверх