На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Одновременно самый безопасный и уродливый автомобиль

Одновременно самый безопасный и уродливый автомобиль..

В далеком 1958 году инженер Уолтер Джером из США решил построить самый безопасный автомобиль. Он даже не подозревал, что в конечном итоге получится один из самых уродливых автомобилей в мире. 

sir_vival

Так родилась машина под названием Sir Vival, от слова Survival, то есть «выживание». Как Вы уже поняли, исходя из фото, салон и двигатель полностью изолированы друг от друга. Пассажиры сидели в салоне, а водитель спереди на возвышении.

sir_vival

Рама разделена мощной шестерней, с помощью которой автомобиль поворачивает. Поворот возможен только в движении при заведенном двигателе. Ибо когда плод фантазии инженера стоял с выключенным двигателем, повернуть переднюю часть вообще не представлялось возможным.

sir_vival

Бампера были прорезинены, как и накладки вокруг автомобиля. Двери не открывались, а отодвигались назад. Привод машины был задним, что усложняло маневрирование в поворотах.

sir_vival

Целых 6 лет безрезультатно Уолтер искал инвесторов для своего проекта, но такой уродливый автомобиль никто не хотел производить. Так в 1964 году Джером продал свою мечту в единственном экземпляре.

sir_vival

https://iterfacts.com/%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%80%d...

Картина дня

наверх