На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Почему сокровища фашистов не даются в руки

Почему сокровища фашистов не даются в руки

Если говорить о кладах в целом, то они во все времена устраивались таким образом, чтобы их могли найти только посвященные люди. И наивно думать, что для этих целей использовались лишь укромные места.

Как говорят сведущие люди, например, колуны и шаманы, любой клад не просто прятался, но еще и заговаривался от воров и случайных людей. Наверное, по этой причине их найти и не может никто. Сколько уже времени ищут сокровища, к примеру, Стеньки Разина, причем ищут не наобум, а со знанием дела и с привлечением редких документов, чуть ли не подлинных старинных карт – а все без толку.

Не стали исключением в этом плане и сокровища фашисткой Германии, коих, судя по всему, было немало: за время второй мировой войны нацисты награбили и скопили несметные богатства, которые в преддверии поражения решили надежно спрятать. Для этого разработан уникальный план, и посвящены в него были, судя по всему, единицы из высшего руководства Третьего Рейха.

Например, сразу же после войны нашлось немало свидетелей и даже участников, которые видели или даже сопровождали тысячи автомашин с драгоценностями и золотом, целые эшелоны с подобным богатством, ну и так далее. Не мудрено, что назывались и точные места, где фашисты спрятали свои сокровища, например, озеро Топлиц, что находится в Австрии.

Именно сюда после войны хлынули многочисленные искатели сокровищ, особенно после заявления немецкого лейтенанта Готтлиха о том, что он лично участвовал в захоронении тридцати ящиков с золотом. Однако всех этих золотоискателей ждало большое разочарование. Однако организованная по последнему слову техники экспедиция, которая обследовала дно озера Топлиц в начале 60-х годов, под толщей ила с глубины в 80 метров сумела-таки извлечь 30 ящиков с фашисткой маркировкой. Но… и здесь кладоискатели столкнулись с чем-то непонятным, почти мистическим: в этих ящиках оказались купюры на 10 миллиардов франков, причем деньги были фальшивыми. Словно фашисты решили посмеяться над теми, кто захотел поживиться их сокровищами…

Справедливости ради заметим, что иногда сокровища Третьего Рейха (вернее сказать, его отдельные крохи) все-таки попадаются, к примеру, в австрийской коммуне Альтаусзе случайно подняли из шахты нацистское золото и драгоценности на сумму в 100 миллиардов марок. Находят в этой стране и небольшие тайники, оставленные отдельными немецкими политиками и офицерами, однако основной фонд сокровищ фашисткой Германии до сих пор остается не найденным. И даже шум вокруг поезда с золотом, который якобы обнаружили в Польше, так и остался то ли фейком, то ли слишком дорогостоящим и фантастическим мероприятием, на которое правительство данной страны так и не решилось.

Не мудрено, что некоторые исследователи данного феномена склоняются к тому, что нацисты, хорошо разбирающиеся в эзотерических знаниях, скорее всего, также наложили на свои сокровища какие-то духовные «замки» (заклятия, как говорят в народе), которые и не позволяют отыскать эти несметные богатства

http://esoreiter.ru/index.php?id=1018/19-10-2018-090013.html...

Картина дня

наверх