На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

25 креативных изобретений, о которых вы не догадывались

25 креативных изобретений, о которых вы не догадывались.

1. Тапочки с подсветкой

Тапочки с подсветкой

Очень удобно, особенно если вы ночуете в гостях и плохо знаете расположение мебели – помогает сориентироваться и не въехать с грохотом во что-нибудь спросонья.

2. Зонтик с окошком

Зонтик с окошком

Куполообразная форма зонта с одной стороны очень удобна, т.к. закрывает не только голову, но и плечи, оставляя вам меньше шансов промокнуть, с другой – если зонт не прозрачный, то угол обзора резко уменьшается, и вы можете смотреть только себе под ноги. Такое окошечко позволяет видеть, что у вас впереди и не сбиться с пути.

3. Подставка для телефона

Подставка для телефона

Сколько раз вы сталкивались с тем, что для зарядки телефон бывает некуда положить без риска зацепить провод? Иногда приходится класть его прямо на пол, боясь случайно наступить. Такое простое, но совершенно замечательное решение мгновенно решает проблему.

4. Декоративная форма для выращивания фруктов

Декоративная форма для выращивания фруктов

Забавно, правда? Такие «божественные» груши выращивает один китайский фермер. Он одевает форму на еще не созревший плод и груша, вырастая, принимает очертания Будды.

5. Прозрачный тостер

Прозрачный тостер

С таким прибором степень готовности тоста видна невооруженным глазом.

6. Вилка с дыркой

Вилка с дыркой

Действительно, очень удобно. Чтобы быстро вынуть вилку из розетки, порой дергаешь за шнур, хотя делать этого нельзя. А тут – раз! – и готово.

7. Собачий зонтик

Собачий зонтик

Это изобретение оценят хозяева собак, вынужденные выгуливать своих питомцев в любую погоду.

8. Чемодан с моторчиком

Чемодан с моторчиком

Опаздываете на рейс или просто устали тащить тяжелые вещи? Тогда садитесь на чемодан и … поезжайте! Чемодан развивает скорость до 20 км/ч и способен проехать 60 км на одном заряде.

9. Дверь для игры в пинг-понг

Дверь для игры в пинг-понг

Как говорил знаменитый физиолог И.П. Павлов: «Лучший отдых – смена видов деятельности», поэтому чтобы отдохнуть от умственной работы стоит немного размяться. Настольный теннис – великолепная альтернатива, но стол занимает слишком много места, зато при наличии такой чудесной двери играть в пинг-понг можно, не выходя из офиса.

10. Портативный тостер

Портативный тостер

Если вы просто жить не можете без тостов, такой переносной прибор можно всегда взять с собой и наслаждаться любимыми гренками где угодно.

11. Туфли с GPS навигатором

Туфли с GPS навигатором

Кому-то это покажется фантастикой, а кто-то подумает, что это уже слишком, но факт остается фактом: туфли с GPS навигатором были изобретены четыре года назад английской фирмой Dominic Wilcox. Кожаные туфли снабжены микропроцессором и светодиодными лампочками, указывающими направление движения. Перед походом необходимо подключить туфли к компьютеру, указать место на карте, куда вы хотите попасть, и загрузить местоположение в микропроцессор туфли.

12. Стакан-рюмка

Стакан-рюмка

Этот стакан – для тех, кто любит запивать пиво чем-то покрепче. Когда пиво в стакане заканчивается, его переворачивают и в донное углубление наливают водку или виски.

13. Нож для арбуза

Нож для арбуза

Таким полезным приспособлением можно быстро и равномерно разделить дыню или арбуз, и даже серединка вырежется красиво.

14. Четыре в одном: ручка-вилка-ложка-нож

ручка-вилка-ложка-нож

 

Этот походное приспособление достойно изобретений из фильмов про Джеймса Бонда: колпачок шариковой ручки легким движением руки превращается то в один из столовых приборов.

15. Вилка с ножом для пиццы

Вилка с ножом для пиццы

Если вы предпочитаете не пачкать руки и есть пиццу вилкой, такая удивительная вилка с дисковым ножом очень пригодится.

16. Безопасная флешка

 

Безопасная флешка

Для ценителей конфиденциальности изобрели флешку с кодовым замком – никто не узнает ваши секреты.

17. Подставка для туалетной бумаги и планшета

Подставка для туалетной бумаги и планшета

Еще десять лет назад в туалете можно было только читать. Сегодня с развитием прогресса там можно просматривать видео или снимки, играть и даже работать.

18. Угловые рамки

Угловые рамки

Обычно углы в квартире остаются неоформленными. Эти оригинальные рамки позволяют повесить на угол картину или фотографию.

19. Прозрачный маркер

 

Прозрачный маркер

Удобная вещь – в окошечко видно, где остановиться.

20. Электроштопор

Электроштопор

Этот внушительный цилиндр на подставке не что иное, как не совсем обычный штопор для вина: его нужно подзарядить, надеть на бутылку, и за пару секунд он без труда извлечет пробку из бутылки.

21. Походная подушка

Походная подушка

«Подушка-страус» – именно так называется компания, выпускающая приспособления, позволяющие прикорнуть где-то помимо дома. Жаль, что наука еще не дошла до того, чтобы сделать при этом человека невидимым.

22. Экстремальная стена у бассейна

Экстремальная стена

Те, кто когда-нибудь бывал на скалодроме, знают, что взобраться на стену – это только полбеды, вот слезть с нее намного сложнее. Эту стену для скалолазания можно назвать идеальной: лезешь наверх, а потом просто прыгаешь в воду.

23. Нож для масла

Нож для масла

Таким ножом никогда не возьмешь слишком много масла.

24. Супермолния, закрывающаяся одной рукой

Супермолния

Как они это сделали – непонятно, но здорово.

25. Складные бутылки

Складные бутылки

Эти плоские колесики раскладываются, как гармошка, превращаясь в удобные бутылочки.

http://womanadvice.ru/25-kreativnyh-izobreteniy-o-kotoryh-vy...

alis#ixzz4SYKQQJ5M

 

Картина дня

наверх