На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Факты о неуловимой Чупакабре

За последние годы в новостях все чаще стали появляться сообщения о чупакабре. Но существует ли она на самом деле и если да, то откуда она взялась, почему она неуловима, и опасна ли она для человека?

Чупакабра означает с испанского "сосущая козу"(chupar — сосать и cabra — коза). Чупакабра в основном атакует домашний скот и сосет свежую кровь, а кусает именно в шею, чтобы кровь можно было легче отсосать. Многие трупы домашнего скота были найдены конкретно с этой раной.

Ниже мы составили список интересных фактов о таинственной Чупакабре:


1. Намешали все подряд


Очевидцы заявляют что животное высотой около полутора метра, похожее на маленького медведя или на смесь собаки и кенгуру. Имеет голую спину с выраженными костями позвоночника, красные глаза, огромные ногти и бесчисленные зубы.



2. Гипнотизер


Свидетели также утверждали, что существо обладало способностью гипнотизировать свою добычу. Таким образом, оно может легко всасывать кровь.



3. Бесшумный охотник


Для простых людей самое пугающее в атаках чупакабры, это то, что в момент ночных нападений чупакабра душила домашний скот в считанных метрах от ничего не подозревающих спящих людей.



4.Умная и сильная


Открывая простые замки или ломая металлическую сетку и выбивая двери клеток, когда не может открыть, эта смышлёная тварь безжалостно расправляется с домашней птицей, кроликами, баранами и козами, не брезгует и весьма крупными собаками. Также, неоднократно, были случаи нападения чупакабры на людей.



5. Инопланетянин


Некоторые криптозоологи считают, что чупакабра может быть инопланетным монстром с "природой вампиров", необычным образом попавшая на нашу планету.



6.Родственник саблезубого кенгуру


Палеонтологи считают, что останки саблезубого кенгуру, найденные в штате Квинсет (США), очень напоминают чупакабру.



7. Обычное животное


Очень правдоподобно выглядит версия ученых, видящих в чупакабре обычное животное, у которого нет природных врагов, кроме человека.



8. Это всего лишь койот


В 2005 году одному фермеру, Реджи Лагову из США удалось поймать в капкан чупакабру. В результате исследований ДНК животного, оказалось что это обычный старый, облезлый и больной койот.


http://arenafactov.com/index.php/zhivotnye-i-priroda/134-fak...

Картина дня

наверх