На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

В Италии раскопали средневекового киборга с ножом вместо руки

средневековый воин_1

Средневековый воин прожил жизнь с ножом, прикрепленным к руке вместо ампутированной части конечности.
Итальянские археологи обнаружили кости средневекового мужчины, жившего в VI-VIII веках нашей эры, похороненные вместе с безголовой лошадью, несколькими борзыми и сотнями других скелетов.

средневековый воин_2

Похоже, воин умер в возрасте от 40 до 50 лет, а часть его руки была удалена тупым инструментом. На конце кости видны следы биомеханического давления, позволяющие предположить, что мужчина использовал оружие, с которым его похоронили, в качестве протеза. Исследователи из университета «Сапиенца» в Риме изучали странный придаток, найденный на скелете, погребённом в Лангобардском некрополе на севере Италии.

средневековый воин_3

Сразу несколько признаков на теле умершего позволяют сказать, что он на протяжении нескольких лет использовал нож вместо руки.

средневековый воин_4

Так, зубы мужчины сильно стерты, особенно с правой стороны рта. Это говорит о том, что он, вероятно, использовал их для затяжки ремней, удерживающих протез на месте.

средневековый воин_6

Следы воздействия протеза также обнаружены на локтевой и лучевой костях.

http://mirfactov.com/kiborg-s-nozhom/

Картина дня

наверх