На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

10 новых загадок, доказывающих, что Земля - мистическое место!

Каждый год является сумасшедшим промежутком времени по тем или иным причинам, и никто этого не будет отрицать. Наркобароны постоянно умудряются организовывать невозможные побеги, Джон Сноу из «Игры престолов» странным образом возрождается, в океанах постоянно находят самые необъяснимые объекты, которые мы когда-либо видели. Кажется, у нас есть все, над чем нужно подумать, кажется, нас нечем удивить!

И чем больше времени проходит, тем меньше у нас шансов решить некоторые из самых загадочных тайн Земли. Они накапливаются на века! Например, 2017-й год ничем не отличается от всех предыдущих, и в мире произошло также много всяких необъяснимых вещей. Вот 10 тайн, которые доказывают, что наша планета - сумасшедшее место.

Космический мусор

Неудивительно, что все виды космического мусора вращаются вокруг нас. Фактически многие из этих предметов представляют собой реальную опасность для космонавтов и даже благополучия самой Земли! В октябре 2016 года учёные заметили огромный кусок космического мусора и назвали его WT1190F. Все думали, что это действительно войдет в атмосферу Земли и упадет прямо в Индийский океан, но наша земная оболочка намного сильнее. Объект был сожжен дотла, как только он приблизился к Земле в ноябре прошлого года, но одно непонятно - ученые до сих пор не знают, что это было! Они думают, что это мог быть осколок ракеты, но они понятия не имеют, какой. Это все еще тайна!

Где сейчас Хаят Бумедьен?

место

Этой женщине были предъявлены обвинения в связи со смертоносными террористическими нападениями на Париж, которые произошли в январе 2016 года. Она была женой одного из трех нападавших, которые все это организовали. В то время как трое из них были убиты, Бумедьен сбежала, и ее местонахождение до сих пор неизвестно. Следователи полагают, что она поехала в Турцию, а затем отправилась в Сирию, где якобы скрывается от власти по сей день. Она - одна из самых разыскиваемых преступниц в мире!

Головоломка, которой 8000 лет

место

Дмитрий Дей заметил эти геоглифы, когда искал древние пирамиды с помощью карт в Интернете. Ученые понятия не имеют, почему они были построены! Самый старый из объектов был сооружен 8000 лет назад, и многие считают, что их использовали для отслеживания движений солнца. НАСА было так озадачено этим открытием, что теперь работает над тем, чтобы разгадать эту тайну, и при этом использует самые новейшие технологии.

Великий побег Эль Чапо

место

Никто не думал, что можно вырваться из тюрьмы строгого режима «Альтиплано», но лидер мексиканской наркоторговли Гузман, также известный как Эль Чапо, совершил этот невозможный побег. Он просверлил отверстие в душевой камере и сбежал на велосипеде через специально сделанный подземный туннель! Он оказался в безопасном месте задолго до того, как охранники заметили, что он пропал. Эта история достойна телешоу! Его местонахождение оставалось загадкой в течение долгого времени, пока он не был повторно захвачен во время рейда мексиканскими морскими пехотинцами.

Призрачные корабли, наполненные трупами

место

Более десятка катеров, которые были наполнены трупами, приплыли на северо-западные берега Японии. Все они были наполнены разлагающимися телами, но не было никаких доказательств того, что их убили и специально сложили в лодки. Власти не могли понять причину, по которой люди на деревянных судах погибли, а также не смогли выяснить, откуда пришли корабли. На некоторых из них были останки северокорейского флага, но следователи все еще не могут точно понять, что произошло. Первые лодки появились в 2013 году, и они все еще продолжают прибывать к берегам!

Жизнь на спутнике Сатурна

место

Космический корабль NASA Cassini («Кассини») в октябре прошлого года достиг Сатурна и его 62 спутников. «Храбрый» кусок космической техники даже сделал смелое погружение в ледяное извержение на Энцеладе, на одном из спутников планеты, который является внеземным океаном. Жаль, что «Кассини» не оснащен гаджетами, которые могут обнаружить формы жизни.

120 000 антилоп умерли всего за две недели

место

Более трети всей популяции антилоп вымерло в Казахстане всего за две недели. Это самый большой и самый трагический случай такого рода! Ученые до сих пор не знают, что вызвало это, хотя, возможно, все произошло из-за значительных биологических и экологических проблем. Многие обвиняют ракетное топливо и шумовое загрязнение, которые были вызваны многими запусками космических ракет.

Что случилось с рейсом MH370?

место

Еще в марте 2014 года самолет «Боинг-777» вылетел по своему рейсу MH370 из столицы Малайзии и исчез с радаров. Тот факт, что самолет может исчезнуть со всеми современными технологиями, поверг весь мир в шок. Крошечный кусок этого самолета недавно появился у берегов острова Реюньон в Индийском океане. Следователи считают, что это - часть флаперона от самолета. Тем не менее, где остальная часть этого огромного воздушного судна, все еще неизвестно!

Сибирские провалы

место

Что-то действительно странное было обнаружено на полуострове Ямал в Сибири. Из-за необъяснимого взрыва появилось 100-метровое отверстие. Спустя некоторое время появилось еще несколько провалов. Ученые считают, что причиной образования этих дыр могут быть взрывы газа. Но они все еще не знают, что конкретно спровоцировало появление этих дыр. Они даже отправили команду на исследование одного из этих отверстий, чтобы подтвердить свои теории, но увы! Они все еще ничего не могут доказать.

Что скрыто под Стоунхенджем?

место

У хорошего старого Стоунхенджа все еще есть несколько тузов в рукаве. Новые технологии подземного картографирования показали что-то действительно странное - похоже, что под руинами Стоунхенджа скрыты святыни, ямы и курганы, которым больше 5000 лет. Историки всегда считали, что это автономная структура, но новое исследование меняет все! Эта новая информация может полностью изменить то, что мы знаем о комплексе Стоунхендж.

Источник

Картина дня

наверх