На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Скульптуры, над которыми не властны законы физики

Некоторые современные скульпторы удивляют своей способностью создавать шедевры, буквально парящие в воздухе или находящиеся в неестественном положении, когда кажется, что они вот-вот упадут. Это невероятное зрелище не поддается логике и противоречит всем известным законам гравитации.

Скульптуры, противоречащие законам физики. Фото
Удивительные скульптуры. Фото
Скульптуры, бросающие вызов законам гравитации. Фото

Поразительная скульптура, расположенная в Австралии, кажется чем-то нереальным. Ее автор, Нил Доусон из Новой Зеландии, уже успел создать не одну скульптуру, левитирующую в воздухе. Секретом его работ являются практически невидимые тросы, за счет которых скульптуры парят над землей.

Скульптуры, витающие в воздухе. Фото
Парящие скульптуры. Фото

Еще один автор «парящих» скульптур Джерзи Кедзиора создает фигуры людей, балансирующих на тонких канатах. Тяжелые изваяния, как ловкие эквилибристы, ходят по тонкой проволоке, не переворачиваясь под собственным весом и от порывов ветра. Фигуры настолько устойчиво и надежно закреплены, что под ними без опаски прогуливаются люди.

Удивительные скульптуры современности. Фото
Скульптуры, над которыми не властны законы физики. Фото
Статуи, поражающие воображение. Фото

Даниэль Фриман любит создавать скульптуры, поражающие своей необычностью. Фигура слона, стоящего на собственном хоботе удивляет, но слон, который упирается не в пол, а в стену – это не поддается никакому объяснению.

Удивительные скульптуры Парижа. Фото
Самые невероятные статуи слонов. Фото

Американский художник Майкл Грэб специализируется на создании скульптур из камней. В его руках камни, булыжники и речная галька проделывают удивительные трюки. Может показаться, что здесь не обошлось без использования клея, веревки или проволоки. Но нет, Майкл работает открыто – башенки из камней держатся буквально на честном слове.

Самые невероятные каменные скульптуры. Фото
Удивительные скульптуры, не подвластные законам физики. Фото

На просторах Сиднея в Австралии есть невероятная лестница в небо. Автор Дэвид МакКракен использовал в своей работе прием оптической иллюзии, благодаря которому создается эффект бесконечности.

Самые удивительные и невероятные скульптуры. Фото

Скульптура 7-месячного младенца невероятных размеров впечатляет и обескураживает. Марк Куинн, ведущий художник и скульптор своего времени, изобразил в ней своего маленького сына, увеличив его рост до 10 метров, а вес – до 7 тонн. Отлитая из бронзы и выкрашенная в белый цвет скульптура украшает один из парков Сингапура.

Самые невероятные скульптуры современности. Фото

Эти необыкновенные скульптуры, неподвластные законам физики, удивляют и завораживают. Их создатели для достижения желаемого эффекта разрабатывают собственные техники, над многими из которых ломают голову даже ученые.

Удивительные статуи. Фото
Самые необычные скульптуры. Фото
Скульптуры в воздухе. Фото

https://udivitelnoe.temaretik.com/1207227804228520183/skulpt...

Картина дня

наверх