На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Самая красивая железная дорога в мире.

Самая красивая железная дорога в мире.

Самая красивая железная дорога в мире

Эта железная дорога не имеет красивых рельс, утонченных изгибов и всего прочего. Эта железная дорога является самой красивой благодаря пейзажам, которые окружают ее на протяжении всего пути.

Самая красивая железная дорога в мире

Путь проходит по ветке Чаньяраль – Льянта – Портерильос. Этот маршрут соединяет морской порт Чаньяраль с удаленными медными рудниками в Андах. Рудники, к которым пролегает путь расположены на 2850 метров над уровнем моря. 
Компания, которая построила эту железную дорогу называется «Andes Copper Mining Company». Построили они эту дорогу еще 98 лет тому назад. Чуть позже эта ветка была соединена с основной веткой в Чили.
Еще в середине прошлого века, руда в Портерильос стала совсем бедной. Линию должны были закрыть, но она до сих пор существует и до сих пор работает. 

Вот такая вот железная дорога.

http://plurrimi.com/fact/81




Картина дня

наверх