На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Ледник Слоновья Нога

Ледник Слоновья Нога.

Ледник Слоновья Нога в северо-восточной Гренландии действительно напоминает ступню слона, особенно при виде сверху. Под мощным давлением огромного количества льда гора проломилась, а ледник сполз в море в почти симметричной форме. Такие ледники называют предгорными, и Слоновья Нога — прекрасный его пример. Ледник прославился своей ирреальной формой и стал популярной достопримечательностью Гренландии.
Ледник Слоновья Нога (7 фото)

Ледники — одно из самых экстраординарных природных явлений Земли. Эти озера замороженного снега и льда были накоплены в течение многих веков. Они оказались настолько плотно переполнены, что стали искать выход. Ледники находятся в постоянном состоянии потока, стекая в направлении наклона к долине, или водному телу. Очень трудно действительно ощутить, перемещается ли ледник, но возвратившись через несколько десятилетий Вы будете гарантированно наблюдать разительную перемену в пейзаже.
Ледник Слоновья Нога (7 фото)

Ледник Слоновья Нога расположен на полуострове Земли Кронпринца Кристиана и не связан с главным ледовым щитом Гренландии. Это скорее часть сети ледников и ледниковых покровов, которые перемещаются вокруг острова. Исследование показало, что эти отдаленные ледниковые покровы составляют 5 — 7 процентов всего ледяного щита Гренландии, но при этом они ответственны за 20 процентов его вклада в повышение уровня моря.
Ледник Слоновья Нога (7 фото)

Ледник Слоновья Нога (7 фото)

Ледник Слоновья Нога (7 фото)

Ледник Слоновья Нога (7 фото)

Ледник Слоновья Нога (7 фото)

https://billionnews.ru/3501-lednik-slonovya-noga-7-foto.html

Картина дня

наверх