На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Человек, для которого время повернулось вспять

Человек, для которого время повернулось вспять

Человек, для которого время повернулось вспять

До 25 лет он рос как все, затем время для него словно остановилось. После нескольких лет неустойчивого равновесия оно покатилось назад – Сосо начал стремительно молодеть (esoreiter.ru).

Молодеющий Сосо Ломидзе

В 25 лет исчезла ранняя седина, щетину на щеках сменил нежный юношеский пушок, изменился голос. Процесс прогрессировал, каждые 5 лет Сосо терял в весе и казалось становился меньше ростом. С годами разница между биологическим и календарным возрастом все увеличивалась, 30-летнему Сосо на вид давали 20-25 лет, а 40-летний выглядел уже как 15-летний подросток.

Вряд ли кто из мужчин обрадовался бы перспективе бесконечного омоложения. Вернуться в молодость – прекрасно, а вот в детство… ни с женщиной познакомиться, ни водку в магазине купить, ни в мужской компании потолкаться. Но Сосо своему омоложению нисколько не огорчался – он был не такой как все, он был вором.

Криминальный талант

Сосо Ломидзе был вором-карманником. В 15 лет он уже был известен и уважаем в кругу «щипачей» как специалист экстра-класса. Его ловили и давали срока, невзирая на «молодость» - в общей сложности 13 лет провел Сосо за решеткой.

Феномен внешности нисколько не отражался на его умственных способностях и психологическом развитии – с годами карманник становился все умнее, хитрее и изворотливее. А в 1983 году 41-летний вор-рецидивист Ломидзе приобрел всесоюзную известность среди преступников.

Михаил Георгадзе

В 1982 году как писали в газетах «после продолжительной болезни» ушел из жизни секретарь Президиума Верховного Совета СССР Михаил Георгадзе. Но в криминальной среде говаривали, что на самом деле государственный деятель покончил жизнь самоубийством. Сменивший Брежнева бывший чекист Андропов возбудил уголовное дело против Георгадзе по факту получения взяток в особо крупных размерах.

На квартире был произведен обыск, найденные ценности – золото, бриллианты считали ведрами и политик, не дожидаясь, пока суд даст ему высшую меру, застрелился. Воры были уверены, что менты изъяли не все и решили «потрясти» вдову умершего.

Ограбление вдовы

Татьяна (которую муж ласково называл Манана) жила в Тбилиси, в квартире с бронированной дверью в сообществе 3-х огромных догов, дверь незнакомым не открывала. Вот тут и пригодился «молодой» Сосо. Одетый в школьную форму с пионерским галстуком на груди он позвонил в дверь. На вопрос хозяйки «кто там?» пропищал: «У Вас нет макулатуры? Стране нужна бумага!» Ну кто подумает что-то плохое на пионера? Клацнули дверные замки.

Сообщики Ломидзе сразу же запустили в дом трех течных сучек-овчарок. Здоровенные доги забыли о своих прямых обязанностях и предались утехам любви. Хозяйку связали, квартиру обчистили.

«Пионер» Сосо получил свою долю и уехал в Москву к своей любовнице Тамаре Бадридзе. Вслед ему покатилась слава удачливого вора. Но главное дело Ломидзе был еще впереди.

Обокраденный Шеварднадзе

В 1989 году министр иностранных дел Шеварнадзе посетил Тбилиси. В прошлом будучи министром внутренних дел, а затем первым секретарем ЦК КП Грузии, он сильно досаждал криминальным авторитетам. Решено было отомстить – обокрасть гордого грузина. Выбор пал на Сосо. Ломидзе, который за прошедшие 7 лет еще более омолодился, вновь решил прибегнуть к уже однажды использованному трюку.

Во время посещения министром Тбилисского Дворца пионеров из толпы выскочил юный пионер: «Батоно Эдуард! Ты – наш мессия! Мы так долго ждали тебя! Разреши поцеловать твою руку!» Коммунист Шеварднадзе растрогался, взял мальчишку на руки и крепко расцеловал.

И только в кабинете директора Дворца Седой Лис, обнаружил, что «пионер» снял с его руки часы «Philip Patek» на массивном золотом браслете, украшенном россыпью бриллиантов – подарок Союза промышленников ФРГ.

Преступники постарались, чтобы история стала достоянием общественности, и объявили, что готовы продать часы, снятые с руки министра иностранных дел СССР любому, кто предложит самую высокую цену. Часы купил сам Шеварднадзе. Сосо получил в награду воровскую корону и кличку Старик.

56-летний пацаненок

К середине 90-х у Сосо начала падать потенция. Только благодаря этой пикантной детали история Ломидзе и стала известной медикам. Подруга уговорила его обратиться к Джуне. Та призналась, что помочь не в силах и направила Сосо к заместителю директора НИИ экспериментальной морфологии и геронтологии Семену Далакишвили.

Ученый-геронтолог, обследовав пациента, с сожалением сказал: «Увы, но помочь я Вам ничем не могу. Не обманывайтесь, организм Ваш стареет, как и у всех. Что же касается Вашего внешнего «омоложения», то если оно не остановится, 60-летний юбилей Вы будете встречать с соской во рту». Осматривавший Ломидзе вслед за Далакишвили министр здравоохранения Чазов высказал предположение, что омоложение Ломидзе – это проявление аномалии на генетическом уровне, природа которой науке неизвестна.

Весной 1998 года на тбилисском кладбище хоронили известного вора в законе. Лежащий в гробу 56-летний Старик выглядел как ученик начальной школы.

http://esoreiter.ru/index.php?id=0916/18-09-2016-105454.html...

Картина дня

наверх