На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

«Никола-Ленивец» с высоты

«Никола-Ленивец» с высоты

Никола-Ленивец — это самый крупный арт-парк в Европе, находящийся вокруг крохотной деревни в Калужской области. В живописном природном ландшафте представлены необычные произведений современного искусства и архитектуры.

Фотографии d-a-ck9

1. В начале 1990-х годов художник Николай Полисский создал в деревне Никола-Ленивец первые архитектурные объекты из природных материалов.

2. По центру — «Вселенский Разум», самая масштабная инсталляция, когда—либо созданная Николаем Полисским, продолжает его научную серию. Сохраняя преданность натуральным материалам, Полисский предлагает абсолютно новое видение деревянной скульптурной формы.

3. Это он, Разум.

4.

5. Ленивый Зиккурат — наша попытка сделать не деревянную «неархитектуру», но «вырастить» объём из клетей-«кубиков», поднимая один на другой, следуя только правилам рубки, сборки и, почти забытому, радостному азарту всех Строителей башен: «Достать! До! Неба!». Объект насчитывает 23 м в высоту.

6. Он же с большей высоты.

7.

8. «Бобур» — это цитата: революционная форма, которая обнажила скелет постройки и его технические элементы. Вентиляционные раструбы (не спрятанные, а наоборот — выставленные на показ в центре Парижа) Николай Полисский заплетает в 22—х метровый бельведер. Для него важно показать, что любая авангардная и даже революционная для своего времени форма, может найти своё место в требовательной к гармонии природной среде.

9. Бобур.

10. Маяк поставлен на живописном берегу реки Угры, которая изгибается в этом месте почти на 90 градусов. Художник дал новую жизнь умершим вязам: их величественные стволы сплетены в колоссального размера башню–маяк. Полисский очень тактично и внимательно относится к существующему ландшафту: вертикаль Маяка перекликается с возвышающейся на холме Троицкой церковью, предлагая зрителю повторяющиеся мотивы устремления к небу.

11. Детали Вселенского разума.

12.

13. Удаленный офис — аллегория того как можно комфортно работать и жить на природе.

14. Маяк.

15. Бобур.

Также на FotoRelax

http://fotorelax.ru/nikola-lenivec-s-vysoty/

Картина дня

наверх