На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Храм-курица в Индонезии

Храм-курица в Индонезии

chick-3

Огромное заброшенное здание, по форме напоминающее цыплёнка, в самом сердце индонезийских джунглей. Откуда оно здесь взялось?

Gereja Ayam (на местном наречии), или Chicken Church (Храм-цыплёнок), как его называют туристы — культовое место для верующих самых разных религий. Это здание построил индонезиец Даниэль Аламсжах, по его задумке — это храм всех религий.

В храмах всех религий принято представлять изображения или фигуры реальных или фантастических животных. Даниэль Аламсжах решил подойти к вопросу более глобально — само здание должно быть в форме животного! Эта идея озарила его сознание в 1989 году, когда он проходил по этим местам, и вдруг понял, что это то самое место, которое он видел во сне. «Я молился всю ночь» — рассказывает Даниэль — «и на меня снизошло откровение — в этом месте я должен построить храм в виде голубя!»

Он купил этот участок земли за 160 долларов и вместе с другими жителями своей деревни приступил к строительству. Однако, к 2000-му деньги у Даниэля и его единомышленников закончились, а храм так и остался недостроенным.

Но, не смотря на это, мечта Даниэля всё же осуществилась — сейчас этот «храм-голубь» является местом паломничества для представителей многих религий: буддистов, мусульман, христиан и др. Так же, он стал излюбленным местом посещения для туристов, путешествующих в окрестностях городка Магеланг на индонезийском острове Ява.

Посмотрите эту галерею, фото кликабельны:

chick-3

Источник: http://www.focus.it/cultura/curiosita/chicken-church-il-temp...

Картина дня

наверх