На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

ПОТРЯСАЮЩИЕ СНИМКИ СРАЖЕНИЯ ЗЕБР С ТЫСЯЧАМИ АНТИЛОП ГНУ.

ПОТРЯСАЮЩИЕ СНИМКИ СРАЖЕНИЯ ЗЕБР С ТЫСЯЧАМИ АНТИЛОП ГНУ. ФОТОГРАФ ВИКТОРАС ДУБИНСКАС (VIKTORAS DUBINSKAS)

 

Эти зебры, безусловно, заслужили свои «шевроны»-полосы за сражение с тысячами антилоп гну во время перехода реки Мара в области Серенгети, которая находится между Танзанией и Кенией. Подобная миграция животных на равнины происходит каждый год в поисках новых пастбищ.

 

Ориентировочно 1 миллион 500 тысяч антилоп гну и 200 тысяч зебр. Для них каждый год — это бесконечное путешествие и преследование дождей в гонке за жизнь.

Действие происходит на территории площадью 150 тысяч квадратных километров среди лесов, холмов и на открытых равнинах, в пустыне, куда входит не только территория национальных парков Серенгети и Масаи Мара в Кении, но и близлежащие к ним территории.

Фотограф Викторас Дубинскас поймал захватывающий момент, когда небольшая группа зебр попытается пересечь реку Мара вместе с антилопами гну, которых более 50 тысяч.

Делая серию потрясающих снимков, он решил сосредоточиться на поведении храбрых зебр и их сражении за свой путь через реку.

Многие гну были растоптаны насмерть, но все зебры чудом выжили во время переправы.

Одна зебра даже ушла под воду и находилась там в течение примерно 30 секунд, но ей все-таки удалось вырваться, кусая одну из антилоп прежде, чем выбраться в безопасное место.

Викторас из Фуэнхирола в Испании. Он говорит: «Когда я закончил съемки этой переправы, я потерял дар речи. Я совершил более 20 поездок в дикую природу Африки, но ничего ничего подобного и близко не видел».

«Когда одна из зебр вырвалась из грязи, в панике кусая всех антилоп вокруг, это показалось чудом».

«Съемки больших стад никогда не бывают легкими, но в этот раз зебры, вошедшие в воду дали нам тот момент, на котором можно было сфокусироваться.» — говорит фотограф.

http://photoiskusstvo.info/

Картина дня

наверх