На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Современные чудо-фонтаны

Современные чудо-фонтаны

 

 

 

 

Фонтаны являются самым волшебным творением архитектурной и инженерной мысли, а поющие фонтаны вдвойне радуют не только глаза, но и душу, заставляют удивляться и восхищаться одновременно. Современные поющие фонтаны – полностью автоматизированный механизм. Работу многочисленных водных насадок, их направление, такт, динамику, контролирует персональный компьютер с заранее смоделированной программой, которая уникальна для каждого фонтана. 

Первый прототип поющего фонтана появился в 1920 году в Германии. Немецкий инженер  Отто Приставик задался целью соединить музыку и струящуюся воду фонтанов. Его мечта вскоре исполнилась, и посетители берлинского ресторана «Рези» смогли наблюдать на сцене заведения необычное представление. Под музыкальное сопровождение каскад брызг то плавно раскачивался, то бежал по кругу, напоминая настоящих артистов балета. Тогда еще Отто вручную управлял движением водных насадок, тем не менее, его шоу имело грандиозный успех, а изобретение распространилось по всему миру.

 

 Самый большой в мире поющий фонтан находится в Объеденных Арабских Эмиратах в городе Дубаи.

Длина водного комплекса 275 метров, а струи фонтана устремляются на высоту 150 метров, что примерно равно 50 этажам небоскреба. Во время подсвечивания воды с помощью 50 мощных прожекторов и более 6000 цветных индикаторов – фонтан виден даже из космоса, как самая яркая точка на планете.

источник

http://klass883.ru/index.html?Itemid=10&catid=17:2010-10...

Картина дня

наверх