На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Австралийский осьминог прокатился на дельфине

Австралийский осьминог прокатился на дельфине

Австралийский осьминог прокатился на дельфине

В австралийском городе Порт-Маккуори местной фотографу Джоди Лоу удалось запечатлеть на трех снимках редкий момент – на спине выпрыгнувшей из воды афалины оказался осьминог, прочно вцепившийся в спину дельфина (esoreiter.ru).

Лоу сделала эти удивительные фото, находясь на борту плывущего по реке Хэйстингс катера. «У меня произошла удивительная встреча с дельфином, которого оседлал осьминог», – пишет женщина. При этом австралийка определила с помощью пользователей Всемирной паутины, почему головоногий моллюск вел себя столь необычным образом.

Джоди выяснила, что «безбилетный пассажир», пожелавший прокатиться на спине афалины, сделал это, скорее всего, далеко не с целью забавы, а ради спасения собственной жизни. Осьминоги, как известно, являются настоящим деликатесом для дельфинов. Фотографии Лоу демонстрируют, что афалина с силой бьется о водную поверхность, желая скинуть с себя моллюска, дабы тут же полакомиться им. Однако осьминог, судя по всему, очень крепко впился в тело китообразного и не собирается сдаваться без боя.

Дальнейшая судьба этой пары неизвестна даже автору представленных снимков. Впрочем, вполне вероятно, что спастись от хищника осьминогу все же удалось. Ведь существует мнение, что эти моллюски весьма умны, к тому же обладают прекрасной интуицией и еще многими достоинствами, среди которых, как оказалось, и восхительная храбрость, которую и запечатлела Джоди Лоу.

«Мне очень повезло получить столь редкие кадры, – рассказывает фотограф. – Такое встретишь не каждый день».

http://esoreiter.ru/index.php?id=0417/25-04-2017-084821.html...

Картина дня

наверх