На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Огромные морские существа пугают жителей Филиппин

Огромные морские существа пугают жителей Филиппин.

Огромные морские существа пугают жителей Филиппин

У берегов филиппинского города Кагаян-де-Оро на днях было выловлено странное морское существо в несколько сот метров. Это уже третья подобная глубоководная «рыбина», которая попалась в сети промысловиков за последнее время (esoreiter.ru).

В начале февраля местные рыбаки уже поймали два таких странных глубоководных существа, после чего здесь произошло землетрясение. Теперь вот – третья «жуткая добыча», не предвещающая ничего хорошего. Люди напуганы в ожидании нового землетрясения, которое может быть еще более грозным, поскольку третья «рыбина» оказалась особенно огромного размера – почти в тысячу метров.

Исследователи объясняют это явление тем, что, возможно, эти глубоководные гиганты обитают в районе соединения тектонических плит на дне океана. Чувствуя их смещение, они поднимаются в поверхностные слои, где случайно попадают в сети местных рыбаков. Вот почему такие уловы так пугают местное население.

С другой стороны, нынешние жуткие уловы филиппинских рыбаков поражают воображение исследователей (и не только их), поскольку показывают, какие ужасные монстры могут водиться в морской пучине, существа, о которых земная цивилизация почти ничего не знает…

http://esoreiter.ru/index.php?id=0217/21-02-2017-155523.html...

Картина дня

наверх