На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

В южной Эстонии находятся знаменитые небесные палаты (таэваскода.

Древняя долина реки ахья - одна из главных достопримечательностей природы в пыльваском районе страны. Именно тут собирались эсты, прославляя свой дом, стенами которому был бор и скальные утесы, а крышей - небо.

Сегодня небесные палаты или таэваскода - один из самых популярных маршрутов для эко - туризма на территории страны. Отвесные склоны суур - таэваскода и вяйке - таэваскода на берегах древней долины реки ахья видят тысячи туристов ежегодно.


Благо добраться до этим мест несложно - на личном авто, рейсовом автобусе или поезде. Наградой за путешествие вам станут прогулка по 150-летнему лесу, диковинные пещеры в песчаных скалах, огромный камень салакуулаякиви ( "Подслушивающий Камень"), а также шанс встретить всамделишного черта, ведь по древним легендам именно здесь находится его резиденция.







https://interesnyefakty.com/stati/v-yuzhnoy-estonii-nahodyat...

Картина дня

наверх