На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Так выглядит рассвет на других планетах: невероятное по своей красоте зрелище

Все мы не раз любовались восходами и закатами Солнца. Невозможно передать то спокойствие, которое чувствует человек, наблюдая за этим чудесным явлением. А теперь давайте представим, как выглядит Солнце с других планет и спутников. Цифровые иллюстрации Рона, который потратил не одно десятилетие, изображая космические пространства, помогут нам в этом.

1. Ариэль

Ариэль

Тепло солнечных лучей почти не доходит до этого спутника Урана, так как Солнце находятся на расстоянии 2,8 млрд км от него. Поэтому рассвет здесь выглядит так.

2. Плутон

Плутон

На самой далекой планете Солнце в небе выглядит как маленькая звездочка. Расстояние от Плутона до Солнца составляет 6 млрд км, что в 40 раз больше расстояния от Земли до Солнца.

3. Тритон

Тритон

Вот так выглядит восход на Тритоне - одной из спутников Нептуна. Расстояние до Солнца 4,5 млрд км. Это в 30 раз больше, чем между Землей и Солнцем.

4. Венера

Венера

Из-за густых газовых облаков Солнце с Венеры выглядит как яркое пятно в небе в пасмурный день. Расстояние удаленности от Солнца - 108 млн км.

5. Европа

Европа

Вид Солнца с поверхности Европы, одного из спутников Юпитера, опоясывающий красным кольцом атмосферу Юпитера Расстояние до Солнца 779 млн км.

6. Марс

Марс

Суровая атмосфера препятствует полному созерцания Солнца на красной планете. Сама планета находится ближе к Солнцу, чем Земля в полтора раза.

7. Меркурий

Меркурий

Восходы на Меркурии намного ярче, чем на Земле. Меркурий отдален от Солнца на 60 млн км. Это 39% расстояния удаленности Земли до Солнца.

8. Сатурн

Сатурн

Лучи Солнца на Сатурне преломляются, создавая невероятные оптические эффекты, такие как ореолы и ложные солнца. Происходит это из-за кристаллов воды и газов. Солнце от Сатурна находится на расстоянии 1,5 млрд км.

https://sreda.temadnya.com/1254807498169781209/tak-vyglyadit...

Картина дня

наверх